USD: EUR:
... в Запорожье
Интерес к

Интерес к "Мотор Сич": США снова заговорили о запорожском заводе

Временно поверенный в делах США в Украине Вильям Тейлор заявил о надеждах штатов на то, что авиастроительный завод не продадут китайцам

Вчера, 26 декабря, в Киеве с журналистами пообщался временно поверенный в делах США в Украине Вильям Тейлор. Во время беседы он заявил, что у компании-покупателя «Мотор Сичи» из Китая существуют финансовые проблемы, в то время как запорожским заводом заинтересованы ряд «как американских, так и не американских компаний». Об этом сообщает «Европейская правда».

Представитель США уточнил, что вопрос продажи стратегического предприятия еще не закрыт, и выразил надежду, что сейчас «есть неплохой шанс пересмотреть» потенциального покупателя.

— Сейчас идет поиск инвесторов и уже есть несколько компаний, как американских, так и не американских, которые заинтересованы. Там реальная заинтересованность, уже проводятся дью дилидженс, визиты на завод. Они проверяют финансовую ситуацию, — заявил об интересе к «Мотор Сичи» Вильям Тейлор.

Также Тейлор рассказал о том, что поступала информация о проблемах в финансовом положении у ожидаемого покупателя из Китая. А это может стать главным мотивом пересмотра сделки.


Читайте также:

«А где еще брать деньги?»: Богуслаев прокомментировал слухи о продаже «Мотор Сич»

Как в Запорожье будет работать почта на Новый год?

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

0