USD: EUR:
... в Запорожье
В Министерстве в шоке: руководитель

В Министерстве в шоке: руководитель "Укргидроэнерго" заработал больше Трампа

Руководитель «Укргидроэнерго» в 2019 году заработал больше, чем президент США

Как сообщает пресс-служба Министерства энергетики и защиты окружающей среды, руководитель ЧАО «Укргидроэнерго» (на чьем балансе находится запорожская ДнепроГЭС) Игорь Сирота в 2019 году заработал 647,8 тысяч долларов США. Сейчас генеральный директор Сирота ежемесячно получает 782 тыс.грн, что составляет около 32 тыс.долл.

Согласно информации с открытых источников, президент США Дональд Трамп получает 400 тысяч долларов в год. И что самое интересное, зарплату руководителя «Укргидроэнерго» с окладом американского президента сравнили именно на сайте Минэкоэнерго.

Там же и сообщается, что размер зарплаты и премий гендиректора устанавливает Наблюдательный совет, который только в декабре минувшего года назначил Игорю Сироте премию более 3-х миллионов гривен.

«За год сумма полученного вознаграждения ТОП-чиновника составила более 10 млн.грн — это почти $430 тыс без учета заработной платы», — сообщили в пресс-службе Минэкоэнерго, заявив, что досрочно прекращены полномочия члена Наблюдательного совета ЧАО «Укргидроэнерго» Валентина Гвоздия и объявлен конкурсный отбор на указанную должность.

«Минекоенерго не согласен с такими действиями и считает недопустимым начисление и выплату заоблачных и безосновательных денежных вознаграждений в то время, когда прожиточный минимум в стране по состоянию на 1 января 2020 составляет 2027 грн», — также заявили в ведомстве.


Читайте также:

В Запорожье хотят реконструировать плотину ДнепроГЭС, сделав двухярусный переезд

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

5

Александр Григоренко2020-02-28 18:05:30
В соціальних мережах з'явилися повідомлення про розмір заробітної плати та премій за 2019 рік керівника "Укргідроенерго" Сироти І.Г., які перевищують навіть розмір річної зарплати Президента США. Сам Сирота І.Г. пояснює це тим, що особисто він встановлювати собі розмір заробітної плати та премій не може, а так вирішила нацрада в липні місяці 2019 рогу. А чому саме з липні місяці, коли уряду Гройсмана залишалося працювати близько місяця, він вирішив "озолотити" керівника "Укргідроенерго", "Укрпошти" та інших керівників державних піприємств? Здогадатися не важко. Після виборів до ВР в липні місяці "порохобори" зрозуміли, що вони опозиція, від "державного корита" їх вісторонять, витрачати свої кошти на майбутні передвиборчі баталії, щоб знову повернутися до влади - "жаба давить", от і вирішили, що встановивши "своїм" людям на державних посадах захмарні зарплати та премії таким чином за рахунок державних коштів створять "общак" для майбутніх виборів. Все по закону і винних немає.
Олег2020-02-27 15:27:35
А может жахнем? .)
Калигула2020-02-27 12:47:40
Хоть в чем-то, янкесам нос утерли.
#Запоріжжя2020-02-27 09:52:09
название статьи некорректно. Директор Запорожской ДнепроГЕС как здесь написано, а правильнее сказать филиала "Днепровская ГЕС" ЧАО "Укргидроенерго" совсем не Игорь Сирота. Сирота возглавляет ЧАО "Укргидроенерго".
ЦеЭуропа2020-02-27 07:39:38
"Меня терзают смутные сомнения...": сначала руководитель "Укрпочты", теперь руководитель "Укргідроенерго"....