USD: EUR:
... в Запорожье
Заместители запорожского губернатора Константина Брыля увеличили свои скромные доходы

Заместители запорожского губернатора Константина Брыля увеличили свои скромные доходы

Заместители председателя областной государственной администрации Эдуард Гугнин и Зинаида Бойко продемонстрировали свои свежие декларации за 2016 год.

e65b11ceeb50919954e2db3082999ffbУ Эдуарда Гугнина нет никаких изменений по части недвижимого имущества и транспорта. У супруги Гугнина по-прежнему есть три квартиры и земельный участок в 1100 квадратных метров с селе Каневское. У самого Гугнина есть только квартира на 47 квадратов.

У жены Натальи Юрьевны есть также автомобиль Mazda cx-5 2014 года выпуска и акции в ПАО «Запорожский масложиркомбинат».

При этом по части доходов Эдуарду Анатольевичу все же удалось немного «подтянуться». Если в прошлом году он заработал только 94 тысячи гривен зарплаты и получил 27 тысяч гривен как преподаватель в ЗНУ, то в этом году он задекларировал уже 241 тысячу гривен дохода и даже «обошел» свою супругу, которая заработала в «Индустриалбанке» только 147 тысяч гривен.

Также Эдуард Гугнин добавил к 15 тысячам долларов «налички» еще 3 тысячи долларов, которые скопил за год. Супруга Наталья Юрьевна закинула на банковский счет еще 7 тысяч гривен и теперь в банке у нее есть уже 168 тысяч 640 гривен.

Кроме этого, чиновник еще вступил в «Социологическую ассоциацию Украины».

_______________________________________________________________________________

7Руководитель аппарата ЗОГА и единственный заместитель прекрасного пола Зинаида Бойко задекларировала всего 195 тысяч 669 гривен, что практически на 15 тысяч гривен меньше, чем в прошлом году. Ее супруг в областном военном комиссариате заработал 179 тысяч 668 гривен, а также получил 30,5 тысяч гривен в качестве страховых выплат.

Сын Зинаиды Бойко тоже работает в ОГА на должности начальника Управления внешних связей и внешнеэкономической деятельности. На этой должности Артур Бойко заработал почти 156 тысяч гривен, что в три раза больше, чем в 2015 году. Его жена и невестка Тамара Анатольевна оказывает консультационные услуги в департаменте охраны здоровья ОГА. За эту работу она получила 247 тысяч 247 гривен, что почти в десять раз больше, чем она заработала в прошлом году в том же департаменте. Сама Зинаида Бойко ранее в комментарии «Первому Запорожскому» рассказала, что не видит конфликта интересов в скандале с ее невесткой и консультациями в департаменте ОГА.

Напомним, что самым богатым заместителя губернатора по праву считается Дмитрий Давтян. Доход первого заместителя за 2016 год составил 4 миллиона 259 тысяч гривен.

1

Сеня2017-04-03 17:29:12
А мне нравятся революции! Люди сразу больше зарабатывают!