USD: EUR:
... в Запорожье
Задушил беременную: жителя Запорожской области будут судить за убийство

Задушил беременную: жителя Запорожской области будут судить за убийство

Во временно оккупированном селе Днепровка Васильевского район была задушена 19-летняя беременная девушка. Убийство произошло в июле 2022 года. Подозреваемому за содеянное грозит до 15 лет тюремного заключения или пожизненное заключение. На сегодняшний день в суд направлен обвинительный акт по факту совершения умышленного убийства женщины, которая заведомом виновного была беременна, согласно пункту 2 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщают в Запорожской областной прокуратуре.

В ходе расследования было установлено, что между ранее судимым 23-летним молодым человеком и его 19-летней знакомой возникла ссора. Беременная настаивала на том, что мужчина является отцом ребенка. Но он не хотел на себя брать ответственность и убил беременную.

«Во время конфликта обвиняемый обмотал шею девушки скотчем и сжимал его руками, пока последняя не задохнулась», — сообщают в прокуратуре.

Подозреваемый засыпал тело убитой беременной мусором на территории дома, где делал ремонт, чтобы скрыть следы преступления.

Как ранее сообщал «Первый Запорожский» об убийстве в полицию сообщил брат убитой. Поскольку территория совершения преступления находится под оккупацией россиян, полицейские дистанционно расследовали преступление.

Бросил гранату под ноги полицейским и стрелял в сторону проверяющих: суд вынес приговор жителю Запорожской области.


Читайте также:

Количество жертв возросло: в больнице умерли два человека, пострадавших во время обстрела Запорожской области.

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa:  https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0