USD: EUR:
... в Запорожье
Все больше должников за отопление в Запорожье имеют шанс получить судебный иск

Все больше должников за отопление в Запорожье имеют шанс получить судебный иск

Концерн «Городские тепловые сети» увеличил количество исков к должникам.

Запорожцы уже задолжали почти миллиард за потребленное ранее тепло, пишет Алекс. Ранее тепловики считали, что долг накапливается из-за того, что большинство людей не платят за потребленное тепло в полном объеме, потому что дорого платить. Однако, проанализировав динамику уплаты за год, стало понятно, что 87% запорожцев — добросовестные плательщики. 235 324 потребителей в Запорожье за год полностью платят за потребленное тепло.

Количество исков к должникам от теплосетей в этом году увеличилось в разы. По пол тысячи за месяц стоимостью около миллиона гривен на судебный сбор — именно так тепловые сети планируют бороться со злостными должниками. Таким образом хотят восстановить справедливость в отношении тех потребителей, добросовестно ежегодно платят за потребленное тепло. Ведь отопление — услуга от которой нельзя отключить отдельного потребителя, чтобы наказать его. То есть все, кто не платят, получают тепло, за которое заплатили другие, в том числе и за счет бюджета.


Читайте також:

Житель Бердянска совершил глупое похищение коммунальной собственности

Несовершеннолетнюю беглянку из Запорожской области нашли на Херсонщине

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Олег2020-11-19 16:34:18
Да пофиг всем. Есть деньги или нет плати и все. Еще и цену поставили с потолка, за газ который добывается в Украине и является собственностью граждан. Нас всех разобщили настолько , что практически нереально собраться всем вместе и вернуть под народный контроль газовые месторождения\транспортную систему и котельные. Тогда стоимость отопления понизилась бы в 10! раз. Это при том что все расходы (на добычу и обслуживание)остались бы прежними!
Mihas2020-11-19 14:48:38
То,что людей без работы оставили,это не волнуе т государство...а как же карантин и постановления о платежах за ЖКХ?