USD: EUR:
... в Запорожье
Враг массировано обстрелял Гуляйполе: полностью разрушен многоэтажный дом, - ФОТО, ВИДЕО

Враг массировано обстрелял Гуляйполе: полностью разрушен многоэтажный дом, - ФОТО, ВИДЕО

В некоторых домах разрушены целые этажи или же полностью выгорели квартиры.

Фото обстрелов «Первому запорожскому» прислали местные жители, которые, несмотря на ежедневные обстрелы, не выезжают из города. Также видео и некоторые фото опубликовала пресс-служба ЗОВА.

За минувшие сутки враг нанес массированные удары по Гуляйполю, который российские захватчики называют «злым городом», и уже четвертый месяц не могут его оккупировать из-за надежной обороны наших защитников.

По словам местных жителей, минувшей ночью сильно были обстреляны многоэтажные дома в центре Гуляйполя. Некоторые квартиры, которые загорелись в результате обстрелов, продолжают гореть до сих пор.

По информации ЗОВА, один из пятиэтажных домов полностью разрушен в результате обстрелов.

Ранее мы сообщали,  что за прошедшие сутки враг совершил 35 обстрелов позиций украинских защитников, применяя при этом танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения.

По сообщению ГУНП в Запорожской области, за минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Гуляйполе, Орехов, Преображенка, Каменское.

Читайте также:

В Запорожской области состоялся самый большой обмен пленными: освобождены 144 военных, 95 из них – защитники «Азовстали», – ФОТО, ВИДЕО

Оккупанты начали вывозить из Бердянска украинское зерно в «дружественные страны»

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0