USD: EUR:
... в Запорожье
Разрушенные дома, школы и детсады: российские захватчики продолжают уничтожать населенные пункты Запорожской области

Разрушенные дома, школы и детсады: российские захватчики продолжают уничтожать населенные пункты Запорожской области

В Запорожской области оккупанты продолжают наносить удары не только по военным позициям украинских воинов, но и по мирным селам, поселкам и городам, разрушая дома и инфраструктуру.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.

За минувшие сутки в полицию поступило 13 заявлений от жителей Ореховской тергромады о последствиях вражеских обстрелов. Информации о травмированных не было.

Граждане сообщили о разрушенных зданиях в городе и близлежащих селах. В результате вооруженной атаки во всех жилых домах выбиты окна и двери, повреждено шиферное покрытие на крышах и фасады зданий, разрушена дворовая территория.

В некоторые дома ракеты попали прямо в крыши, от чего произошло возгорание, выгорело почти все имущество и мебель.

Получили повреждения и квартиры жителей Орехова. В них разбили окна, балконы, фасады зданий и все имущество, которое было в помещениях.

Кроме этого жители Орехова сообщили о разрушенных учебных и дошкольных учреждениях. На территории школы поврежден двор, более 20 окон в помещении учебного корпуса, а также теплосеть и водопровод. В детских садах – выбиты окна, разрушены стены, двери, крыша и имущество заведений. Сгорела котельная сада и дворовая территория.

Жители поселков Мирного и Преображенки Пологовского района также сообщили о разрушенных домах. На один из дворов упала ракета, нанесшая значительный материальный ущерб хозяевам. В результате значительных разрушений потерпел здание и близлежащие хозяйственные постройки. В другом дворе от обломков разорванных снарядов повреждено подвальное помещение и летняя кухня, почти заваленный потолок дома.

В Запорожской области из-за повреждения газопровода без газа останутся Мелитополь, Энергодар, Васильевка, Днепрорудное и окрестные села


Читайте также:

За сутки рашисты 35 раз обстреляли позиции наших защитников в Запорожской области: какая ситуация на фронте

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0