USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье решили, как бороться со стихийным паркованием

В Запорожье решили, как бороться со стихийным паркованием

На сайте мэрии появился проект решения о создании службы инспекторов по парковке

В Запорожье хотят создать службу инспекторов по парковке, сотрудники которой будут штрафовать водителей за нарушение правил остановки и стоянки. Такой проект решения сессии горсовета появился на сайте мэрии.

Департамент правового обеспечения Запорожского городского совета проанализировал примеры таких городов Украины, как Киев, Львов, Харьков, Луцк, Одесса, Черновцы, Ужгород, и соседние Мелитополь и Днепр, в которых уже работают инспекторы по парковке. В этих городах такие службы уже приносят доход в городской бюджет. За счет штрафов за неправильную парковку только в 2019 году в бюджет Днепра поступило 3,4 млн.грн, Львова — 5,5 млн.грн. А за 6 месяцев работы инспекторов по парковке в Луцке их бюджет пополнился на 1,2 млн.грн.

Но, как утверждают в мэрии, миссия инспекторов по парковке заключается не только в наполнении бюджета — их работа будет способствовать повышению безопасности жителей во время ожидания общественного транспорта, улучшению качества движения на дорогах, уменьшению заторов и тому подобное.

Предполагается, что штраф за неправильную парковку будет составлять 510 гривен. А в случаях, когда неправильно припаркованное авто создает опасность окружающим, возможна эвакуация транспортного средства.


Читайте также:

В одном из запорожских скверов запретили кататься на скейтах

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

3

Rumatha2019-11-14 08:27:10
Весь проспект ёлочкой запаркован, как следствие, минус одна полоса, плюс пробки и заторы. Дороги расширяйте, мэрия!!!!
Бука2019-11-13 23:33:52
Так 73% умоляли об этом!
Избиратель2019-11-13 22:53:12
У новой власти только одно на уме: ну как ещё ободрать народ?