USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на фестиваль стартапов приедут зарубежные спикеры

В Запорожье на фестиваль стартапов приедут зарубежные спикеры

На конкурс бизнес-идей StartUp Fest 2019 подали свои проекты начинающие бизнесмены со всей страны. Регистрацию участников продлили

На фестиваль StartUp Fest 2019, который состоится в Запорожье 29 ноября, зарегистрировались 57 участников со всей страны. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В связи с невероятным спросом, регистрацию участников продлили до 10 ноября включительно.

В этом году призовой фонд фестиваля составит 220 тысяч гривен: половина пойдет на социальные проекты, еще половина — на бизнес. Помимо этого, гранты конкурсантам будут вручать и зарубежные партнеры. В частности польские инвесторы для приза зрительских симпатий уже предусмотрели 1000 евро.

Мероприятие будет разделено на четыре части: непосредственно сам конкурс стартапов, а также бизнес-выставка, воркшопы, и выступления спикеров. Для этого в Запорожье приедут бизнес-коучи в Великобритании, Норвегии, Польши и других стран.

Стоит отметить, что в этом году на StartUp Fest уже подалось больше проектов, чем на прошлогодний фестиваль.

В 2018-м на конкурс стартапов поступило более 50 заявок, из которых на участие в фестивале было отобрано 40 — 24 деловых и 15 социальных проектов.

Справка:
Запорожский фестиваль стартапов — масштабное мероприятие нового формата, призванное помочь будущим предпринимателям воплотить собственные бизнес-идеи в жизнь.


Читайте также:

Как в Запорожской области работает крупнейшая украинская ветряная электростанция, – ФОТОРЕПОРТАЖ

IPhone 11, робототехника и бренд цифрового государства: как в Запорожье проходит Internatonal IT Forum 2019, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

0