USD: EUR:
... в Запорожье
Бизнес-инкубаторы, лекции и тематические выставки: как в Запорожье проходит первый день фестиваля «StartUp Fest»

Бизнес-инкубаторы, лекции и тематические выставки: как в Запорожье проходит первый день фестиваля «StartUp Fest»

Сегодня, 30 ноября, в выставочном центре «Козак-Палац» открылся первый фестиваль для начинающих предпринимателей «StartUp Fest».

Как сообщают организаторы, для участия в конкурсе стартап-проектов поступило более 50 заявок из Запорожья, Киева, Кривого Рога, Мелитополя, Одессы. Молодые люди готовы презентовать идеи для бизнеса в сфере АПК, переработки продукции, пчеловодства, дизайна, смарт-технологий, туризма, оздоровления и многие другое.

Кроме этого участники фестиваля могут перенять опыт у успешных бизнесменов – основателей стартапов, инвестиционных проектов, менеджеров крупных компаний, которые выступают на основной сцене в качестве спикеров и делятся своим опытом создания бизнеса и поиска инвестиций.

5c01137793970_dsc_0127

Фестиваль начался с интерактивной лекции «10 шагов успешного стартапера». Собственными историями успеха поделятся Роман Кравченко — основатель лаборатории IoT Hub; Андрей Карпюк — основатель стартапа «BIOsens»; Андрей Зинченко — координатор проектов ОО «Green Cubator»; Егор Кургузов — компания Concepter

В программе — выставка и конкурс стартап-проектов, тренинги и мастер-классы, площадка для молодых программистов и айтишников — хакатон, тематические выставки и бизнес-квесты.

На выставке представлены работы студентов из ЗНТУ – 3-D принтеры, радиоуправляемые роботы (среди них и прототип R2D2 из «Звездных воинов»), умная кормушка для домашних животных и многое другое. Также на выставке можно ознакомится с этноселом, посмотреть фотовыставку «Сильные духом», героями которой стали люди с инвалидностью; приобрести товары от запорожских производителей – домашний мед, сыры, варенье, сладости и многое другое. Помимо этого здесь можно приобрести сувениры, вышиванки, предметы декора и аксессуары.

5c0113730c7eb_dsc_0058

Участники фестиваля могут здесь ознакомится с грантовыми программами в рамках проектов ЕБРР, ПРОМИС, Erasmus, EEN. Кроме этого здесь же будет базироваться ярмарка вакансий, будут проходить различные мастер-классы, тренинги и хакатон.

Расслабиться после презентаций и лекций можно в специальных зонах коворкинга Edison Space и антикафе «Диражабль», где можно поиграть в настольные игры с компанией друзей.

5c01137874b4d_dsc_0137

Перекусы здесь гарантирует фудтрак Fish & Chips и также успешный запорожский стартап «Майстерня пончиков».

Напомним, что после презентации собственных проектов все участники конкурса стартапов совместно с экспертами работать над их совершенствованием, получат профессиональные советы и консультации.

5c0113763921e_dsc_0112

Как проходит первый день фестиваля «StartUp Fest» — смотрите в нашем фоторепортаже.

0