USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области осудили преподавателей, выдавших

В Запорожской области осудили преподавателей, выдавших "корочку" участнику АТО

Пока молодой человек находился в Авдеевке, преподаватели мелитопольского ПТУ присвоили ему разряд и выдали свидетельство о повышении квалификации

Как сообщает «Наші гроші.Запоріжжя», 17 декабря 2019 Мелитопольский горрайсуд вынес приговор Виктору Сазонову, Александру Клочко, Александру Залогину и Ивану Потеряеву, назначив каждому штраф в размере 850 грн и один год запрета проводить аттестации.

Все четверо — преподаватели Мелитопольского многопрофильного центра профессионально-технического образования. В это учебное учреждение в 2017 году неустановленная личность подал документы и был зачислен на четырехмесячные курсы для получения профессии помощника машиниста тепловоза.

Однако в ноябре 2017 года мужчина ушел по контракту в АТО и был командирован в Авдеевку, где находился по май 2018-го.

А в феврале 2018 года в учебном учреждении состоялось заседание квалификационной комиссии для аттестации учащихся и присвоения им соответствующих квалификаций. Членами комиссии были Сазонов, Клочко, Залогин и Потеряев.

Они и внесли недостоверные сведения о сложении выпускных экзаменов мужчиной, который физически находился в АТО в протокол, а затем собственноручно подписали этот документ. Так, АТОшник, не находясь на экзамене, получил разряд и свидетельство о повышении квалификации (слесарь по ремонту подвижного состава и помощник машиниста тепловоза).


Мелитопольский суд оштрафовал водителя, который врезался в забор возле рынка

В Запорожской области мужчина залез на новогоднюю елку

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

1

Холмс2019-12-24 20:55:54
Если особа не встановлена, то как стало известно, что она служит в АТО? А может и в АТО оно так же числилось, как в ПТУ?