USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожском парке «Дубовая роща» снова погибает рыба – ВИДЕО

В запорожском парке «Дубовая роща» снова погибает рыба – ВИДЕО

В центральном парке культуры и отдыха «Дубовая Роща» заметили мор рыбы в первом озере. Очевидцы утверждают о том, что в парке стоит жуткий запах из-за массового мора рыбы.

Пользователи социальных сетей утверждают, что из-за загрязнения водоема постепенно исчезает рыба. На берегу засняли мертвую рыбу и выложили видеоролик в паблик «It’s ZP».

Автор ролика сокрушается количеством погибающей рыбы, а также исчезновение уток и лебедей, которые ранее были постоянными обитателями озера в Дубовке.

— Новый план по благоустройству «Дубовой рощи» это, конечно, замечательно, но хотелось бы, чтобы до этого дожили рыбки, черепашки и все остальные водные гады, потому что то, что сейчас происходит в «Дубовке» в озере, говорит о том, что они не проживут и дня. Жуткая вонь канализации и рыба, плавающая брюхом кверху, -отметила в социальной сети  запорожанка Анастасия Ткач, которая также днем ранее поделилась в Facebook фотографиями экокатастрофы в парке.

Администрация коммунального предприятия «Центральный парк культуры и отдыха «Дубовая Роща»» пока никак не комментирует ситуацию.

0