USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области во время спецоперации задержали криминального авторитета, который, угрожал бизнесу и вымогал деньги, – ФОТО

В Запорожской области во время спецоперации задержали криминального авторитета, который, угрожал бизнесу и вымогал деньги, – ФОТО

Вчера, 13 мая, в Запорожской области во время спецоперации с участием бойцов «Корда» и батальона полиции особого назначения задержали «криминального авторитета».

Об этом сообщают в областном управлении полиции.

В результате тщательно спланированной операции правоохранители задержали 39-летнего мужчину, лидера преступной группы этнической направленности, которая занималась вымогательством денежных средств у предпринимателей Васильевского района. Для осуществления своих намерений члены организованной группы угрожали жертвам физической расправой и уничтожением их имущества.

В настоящее время организатору преступной деятельности сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления по признакам статьи «вымогательство» Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Орджоникидзевский районный суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, в Запорожье заканчивают реконструкцию сквера Пионеров: что уже успели сделать.


Читaйте тaкже:

На Николаевщине в страшной аварии погиб житель Запорожья: бабушка умершего не может перевезти тело, — ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

4

Орест2020-05-17 12:20:54
А чого обличчя замалювали, показуйте обличчя , країна має знати своїх героїв.
Гадкий утёнок2020-05-14 13:45:55
Управляет этими уголовниками сам министр Аваков, тоже уголовный элемент, но высокого ранга, имеющий уже в своих руках практически личную армию для давления на ЗЕбилостадо. Нынешний катастрофический разгул преступности -- порождение так называемой "революции" гидно ..., тьфу ты, гадости !
Корд2020-05-14 09:11:45
Та, да.
Сосед2020-05-14 08:58:47
Одна волшебная фраза "Слава Украине" может перевести задержанного из категории разбойников, мерзавцев и негодяев в категорию патриотов и активистов.