USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области появится новая объединенная территориальная громада

В Запорожской области появится новая объединенная территориальная громада

Вскоре в Пологовском районе будет создана новая объединенная территориальная громада. Об этом сообщают в пресс-службе облгосадминистрации.

В ЗОГА предоставили заключение о соответствии Конституции и законам Украины проектов решений относительно добровольного объединения территориальных громад Федоровского, Новоселовского сельских советов Пологовского района Запорожской области в Федоровскую сельскую объединенную территориальную громаду Пологовского района с административным центром в селе Федоровка.

Как сообщили в Управлении градостроительства и архитектуры облгосадминистрации, это будет уже третья громада в Пологовском районе, и 56 — в Запорожской области. Проекты решений прошли обязательное общественное обсуждение и соответствуют основным условиям добровольного объединения громад.

Федоровская сельский громада объединит в себе села Федоровка, Балочки, Бурлацкое, Золотая Поляна, Красноселовка, Терновое, Хлеборобное, Чкалово Федоровского сельского совета Пологовского района, села Новоселовка, Междуречья, Шевченко Новоселовского сельского совета Пологовского района.

0