USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области подразделение ВСУ разбило российский танк с помощью беспилотника, – ВИДЕО

В Запорожской области подразделение ВСУ разбило российский танк с помощью беспилотника, – ВИДЕО

В Запорожской области подразделение Вооруженных Сил Украины вслепую ударило по российской технике с помощью октокоптера.

Об этом сообщает facebook-сообщество негосударственной организации «Аэроразведка»

«Препятствия со связью? Действие враждебной радиоэлектронной борьбы? Нет, не слышали. В Запорожской области боевое подразделение с помощью октокоптера R18 побило российскую технику. Плохая видимость не помешала этому», – говорится в сообщении.

Негосударственная организация «Аэроразведка» была создана волонтерами Майдана и ITшниками еще в 2014 году и с самого начала войны на востоке Украины помогает украинским военным, в первую очередь, с разведкой, как и значится в названии объединения. Но в последнее время, кроме дронов наблюдения и разведки, в арсенале «Аэроразведки» появились и атакующие дроны – октокоптеры R18.

R18 – дрон вертикального взлета и посадки, имеющий восемь подъемных винтов, который может нести несколько килограммов полезной нагрузки. R18 – полностью кастомная модель, созданная в Украине силами «Аэроразведки» с использованием отечественных и импортных компонентов.

R18 имеет радиус действия 4 км, может находиться в воздухе около 40 минут и, главное, может нести 5 кг свободно падающих бомб. В качестве бомб используются советские кумулятивные противотанковые гранаты РКГ-3 или созданные на их основе оружейниками завода «Маяк» бомбы РКГ-1600. Дрон R-18 способен нести две бомбы/гранаты и сбрасывать их с высоты 100-300 м, повиснув над целью. При использовании бомбы РКГ-1600 дрон R18 может поразить цель в радиусе 1 м с высоты 300 м.

На Запорожском направлении бойцы ВСУ установили камеры видеонаблюдения, чтобы следить за действиями врага


Читайте также:

На Запорожском направлении наши бойцы затрофеили новую БМП оккупантов, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0