USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье суд отпустил депутата-взяточника под залог в 288 тысяч гривен

В Запорожье суд отпустил депутата-взяточника под залог в 288 тысяч гривен

Орджоникидзевский районный суд Запорожья избрал меру пресечения для депутата Васильевского городского совета, которого подозревают в получении неправомерной выгоды от местного бизнесмена.

Ранее мы уже писали, что полицейские, СБУшники и прокуроры задержали «на горячем» народного избранника. Он требовал у одного из предпринимателей 20 тысяч гривен, чтобы ему разрешили заниматься торговлей на одном из городских рынков в Васильевке. Злоумышленника задержали в тот момент, когда он получал последнюю долю взятки в размере 17 тысяч гривен.

По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, руководитель ведомства Валерий Романов уже вручил депутату подозрение, а вчера Орджоникидзевский суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внести залог в 288 тысяч гривен.

Если вину депутата в суде докажут, то ему грозит наказание от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

1

УК2019-08-10 19:23:26
Не знаю всех обстоятельств, но могу точно сказать, что 368 там нет, максимум 189 или 190. Но про это никелине говорит, сразу суд виноват негодяя отпустили