USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье пенсионер во время отключения электричества упал в шахту лифта, – ФОТО

В Запорожье пенсионер во время отключения электричества упал в шахту лифта, – ФОТО

Во вторник, 6 декабря, в Днепровском районе Запорожья пенсионер упал в шахту лифта многоэтажки.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

Как установили правоохранители, около 9:00 в результате экстренного отключения электроэнергии житель дома застрял в лифте между 7 и 8 этажами. Не дождавшись работников аварийно-лифтовой службы, 67-летний пенсионер пытался самостоятельно выбраться из кабины подъемника и по собственной неосторожности упал в ее шахту. От полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

По этому факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.115 (Несчастный случай) Уголовного кодекса Украины.

В рамках досудебного расследования для установления причин и обстоятельств трагического события назначен ряд судебно-технических и медицинских экспертных исследований.

В полиция говорят, что в последнее время количество людей, застрявших в лифтах из-за отключения света, значительно возросло и увеличилось количество вызовов на разблокирование дверей кабины.

Полицейские призывают при воздушной тревоге не пользоваться лифтом, потому что отключения электроэнергии могут быть неожиданными. Более того, отключения света могут происходить не по графику, поэтому рекомендуется горожанам не пользоваться лифтом за 30-40 минут до начала отключения.

В Запорожской области за сутки российские оккупанты разрушили 33 объекта инфраструктуры: последствия обстрелов, – ФОТО


Читайте также:

В Запорожье будут судить троих правохранителей, которые предали присягу и работают на оккупантов

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0