USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье общественники получили от города нежилое помещение и сделали там две квартиры

В Запорожье общественники получили от города нежилое помещение и сделали там две квартиры

Хозяйственный суд Запорожской области рассматривает иск объединения совладельцев многоквартирного дома «Гоголя, 143» к горисполкому, горсовету и КП «Основанию».

Жильцы просят через суд признать незаконным ряд решений горисполкома, с помощью которых позже чиновники передали 146 квадратных метров нежилого помещения дома под приватизацию для общественной организации «Запорожкультпроект», а также просят отменить государственную регистрацию прав на недвижимое имущество целого ряда помещений.

Еще в декабре 2018 года департамент архитектуры и градостроительства дал разрешение на реконструкцию этого помещения под жилую квартиру . В реестре судебных решений отмечается, что недвижимость «Запорожкультпроекту»  досталась на основании договора купли-продажи № 04/18, где продавцом выступает департамент коммунальной собственности и приватизации. Согласно п.8 этого договора «объект приватизации не входит в перечень объектов, не подлежащих приватизации, не является проданным и заставленным, не находится под арестом, судебных дел относительно него нет».

Позже ОО «Запорижкультпроект» также пошла на отчуждение спорного помещения путем его разделения на две части и перевода их в жилую недвижимость с присвоением им номеров 10 и 11.В конце января у двоих квартир также появились собственники на основании договора купли-продажи.

Общественной организацией руководит Лебединский Максим Анатольевич. Учредителем является его жена Екатерина Лебединская, которая работает в департаменте архитектуры и градостроительства главным специалистом отдела.

0