USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье наградили подростка, который спас маршрутку с пассажирами, – ФОТО

В Запорожье наградили подростка, который спас маршрутку с пассажирами, – ФОТО

17-летний житель Мелитополя Александр Оганьян, который спас водителя и пассажиров автобуса, получил грамоту и ценный подарок от Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области.

Об этом сообщают в областном управлении ГСЧС.

Как уже писал «Первый Запорожский», водителю маршрутки неожиданно стало плохо и он потерял управление, из-за чего автомобиль вынесло на встречную полосу. В считанные секунды могло произойти массовое ДТП с трагическими последствиями. Пассажиры запаниковали и только Александр начал действовать своевременно и решительно. Он прибежал с конца салона, взял управление в свои руки и остановил автобус.

После этого подросток вызвал экстренные службы и начал вместе с другими пассажирами оказывать помощь водителю. Затем мужчину госпитализировали в городскую больницу. На следующий день он был дома. В настоящее время спасенный проходит медицинское обследование.

Вчера, 8 ноября, Александр рассказал журналистам о том судьбоносном дне. Как оказалось, парень как раз учится управлению автотранспортным средством. Кроме того, он уже второй год является членом мелитопольской организации ПЛАСТ, где проходят тренинги по оказанию доврачебной помощи. Эти знания помогли ему сориентироваться в ситуации.

Начальник 3 Государственного пожарно-спасательного отряда Александр Баша вручил новоиспеченному спасателю грамоту от начальника Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области генерал-майора службы гражданской защиты Алексея Лепского. А также юный помощник спасателей получил ценный подарок.

В Запорожской области 73-летний дедушка застрял между стеной и трубой: понадобилась помощь спасателей, – ФОТО


Читайте также:

В Запорожской области из-за пьяного супруга жена получила 53% ожогов тела: ее готовят к операции, – ФОТО, ВИДЕО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Оксана2021-11-09 11:46:35
Молодец парень! Если бы все научились в критических ситуациях включать рациональное мышление. можно было бы избежать многих несчастий.