USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье началось первое выездное заседание комитета Верховной Рады по вопросам цифровой трансформации, – ФОТО

В Запорожье началось первое выездное заседание комитета Верховной Рады по вопросам цифровой трансформации, – ФОТО

Сегодня, 22 февраля, в выставочном центре «Козак-Палац» началось первое выездное заседание комитета Верховной Рады по вопросам цифровой трансформации.

Об этом сообщаект корреспондент «Первого Запорожкого».

Глава комитета, запорожец Михаил Крячко в приветственной речи, объяснил, почему именно Запорожье выбрали для проведения первого заседания. По его словам, Запорожье – уже давно не просто индустриальный город с промышленностью и транспортными развязками, а современный и перспективный город с точки зрения ИТ-отрасли.

Как уже писал наш сайт, организаторы встречи обещали «открытую дискуссию между властью, представителями отраслей и обществом».

Во время заседания члены комитета с представителями профильных организаций обсудили законопроекты, которые касаются развития интернет-инфраструктуры Украины, развитие ИТ-отрасли и стартапов, результаты работы Министерства цифровой трансформации и т.п.

3

Математик2020-02-22 22:17:28
Весь цифровой интеллект делают в Америке частные компании, используя труд умных людей. Матчасть клепает Китай. Украина на первом месте по воровству казенных денег. Вот и вся трансформация. Неужели есть иное мнение?
ЦеЭуропа2020-02-22 17:47:51
Очередные грантоеды....
Микола питерский2020-02-22 15:49:14
Должен быть коэффициент трансформации, типа 10/5, 220/127... . А здесь сразу трансформеры?