USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на острове Хортица состоится масштабный музыкальный фестиваль ZOUND

В Запорожье на острове Хортица состоится масштабный музыкальный фестиваль ZOUND

Музыкальный фестиваль ZOUND возвращается в обновленном формате после «карантинной» паузы

28-29 августа в Запорожье на острове Хортица состоится масштабный музыкальный фестиваль ZOUND.

Об этом во время пресс-конференции рассказали организаторы мероприятия.

«Два года назад мы провели в Запорожье большой фестиваль электронной музыки. В 2021-м мы решили изменить формат и сделать его мультижанровым и двухдневным. Для гостей мы организуем работу двух сцен: главной и электронной. На главной сцене для жителей и гостей Запорожья выступят такие известные украинские и зарубежные артисты, как Бумбокс, Порнофильмы, Kalush, Ivan Dorn, Bahroma, Кис-Кис, 5’nizza, Epolets, Аlyona Аlyona, О.Torvald, Louna и Noize MC. На ночной сцене с live-сетами выступят популярные электронные музыканты из Германии, Италии и Украины, а также запорожские ди-джеи», – рассказал один организаторов фестиваля, представитель компании Fishcanfly Владимир Бригинец.

Главная сцена – это 400 квадратных метров светодиодных экранов, 250 световых приборов и 150 киловатт звука. На фестивале будут дополнительно организованы две VIP-зоны с лучшим обзором и отдельными барами, а также инклюзивные зоны, чтобы желающие могли комфортно наслаждаться фестивалем. Ночная электронная сцена будет находиться рядом в лесу.

Кроме музыкальной составляющей, гостей фестиваля 28-29 августа ждет большой фудкорт, парк аттракционов и множество интересных развлечений от партнеров фестиваля.

«Локация фестиваля – это остров Хортица. В этом году очень много внимания уделяют этому месту силы. Нашим участием в этом мы  поможем возродить силу Хортицы через музыку и культуру. Еще одна наша цель – привить Украине культуру фестивального движения, – рассказали организаторы. – Мы уверены, что ZOUND сможет привлечь в Запорожье гостей из Днепра, Мариуполя и других соседних регионов».

Генеральным партнером фестиваля ZOUND стала Группа Метинвест, которая также принимает активное участие в национальном проекте возрождения острова Хортица. Напомним, 23 апреля в историко-культурном комплексе «Запорожская Сечь» состоялось подписание меморандума между Министерством культуры и информационной политики Украины, Запорожской областной государственной администрацией и комбинатом «Запорожсталь» Группы Метинвест о сотрудничестве по комплексному восстановлению острова Хортица. 10 июня на Хортице стартовала реконструкция Музея истории казачества и Кургана единства Украины.

ZOUND будет проходить на закрытой территории в районе Козацкого круга, рассказывают организаторы. Чтобы попасть туда, гостям нужно будет оставить свой автомобиль на центральной дороге Хортицы и дойти до входа пешком. На территории парковке будет работать парк аттракционов, рядом организуют большой фудкорт. На самом Козацком круге установят главную сцену шириной более 40 метров.

«Наш фестиваль сотрудничает с органами МВД и МЧС, которые помогают нам в организации этого празника. Патрульная полиция обеспечит порядок передвижения на Хортице транспорта и трансфера. На территории фестиваля будут дежурить медики скорой и бойцы ГСЧС. Кроме этого, чтобы гости комфортно себя чувствовали, на территории будет работать частная охрана», – рассказал представитель компании Fishcanfly Михаил Турчин.

В связи с карантинными ограничениями количество посетителей фестиваля будет ограничено. На входе каждый из гостей получит средство индивидуальной защиты – маску. Также все необходимые меры защиты будут соблюдены и на территории фестиваля.

«Наша компания уже 15 лет работает на рынке и имеет большой опыт организации таких массовых мероприятий, как фестивали, туры, концерты. Все конструкции, которые мы установим на Хортице – это временные сооружения, которые быстро разбираются. Территорию фестиваля, которая будет ограждена, уберет клининговая компания. Для организации фудкорта мы установим специальный помост. После окончания мероприятия мы оставим территорию в том же виде, в котором она и была, – рассказал один организаторов фестиваля, представитель компании Fishcanfly Андрей Журавель.

Для удобства гостей с центра города будет организован круглосуточный удобный трансфер на фестиваль.

Билеты на фестиваль ZOUND можно прибрести онлайн на сайте concert.ua.

0