USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на 40 миллионов обокрали офис сети ювелирных магазинов: злоумышленникам сообщили о подозрении, – ФОТО

В Запорожье на 40 миллионов обокрали офис сети ювелирных магазинов: злоумышленникам сообщили о подозрении, – ФОТО

В Запорожье троим членам организованной преступной группы, которые тайно похитили из сейфа известной ювелирной компании 40 миллионов гривен, сообщили о подозрении.

Об этом сообщают в областной прокуратуре.

По данным следствия, в январе 2021 49-летний работник известной компании, которая владеет сетью ювелирных магазинов, решил организовать ограбление. Он подговорил начальника отдела безопасности другого частного предприятия, которое предоставляло ювелирной сети охранные услуги, и гражданское лицо, которого по разработанному плану трудоустроили охранником под вымышленным именем и поддельным документам.

Через несколько месяцев, в июне 2021-го, понимая систему охраны объектов ювелирной компании, механизм работы и расположение камер видеонаблюдения, охранник выключил охранные устройства и подобрал код замка от сейфа. И в результате похитил более 40 миллионов гривен в иностранных и национальной валютах.

Во время проведения следственных действий часть похищенных денег изъяли из автомобиля организатора преступления, а часть нашли на территории домовладения родителей охранника.

Сейчас двом членам преступной группировки судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, третий – в настоящее время находится в розыске. Им сообщили о подозрении.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, его осуществляют следователи Следственного управления при оперативном сопровождения сотрудников Управления уголовного розыска Главного управления Нацполиции в Запорожской области.

В Запорожье на взятке в 11 тысяч долларов задержали руководителя областного управления Госпродпотребслужбы, – ФОТО


Читайте также:

Запорожский завод ЗАЗ начнет выпуск автобусов под брендом Mercedes-Benz

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

ЗП2021-08-11 16:15:12
Ахаха,смешной,саныч,сами же полицаи и принимают в этом учавствие,ну наивный ты))
саныч2021-08-11 15:51:04
ВОРЬЁ - КРУГОМ ОДНО ВОРЬЁ ... куда смотрят полицаи ...? грузинских воров не видят ???