USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье демонтировали советскую военную технику в парке Победы: в россии распространяют фейк об «огневых позициях ВСУ», – ФОТО

В Запорожье демонтировали советскую военную технику в парке Победы: в россии распространяют фейк об «огневых позициях ВСУ», – ФОТО

В Запорожье городские власти демонтировали советскую военную технику в парке Победы.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

Как уже писал Первый Запорожский, российские средства массовой пропаганды распространяют информацию о том, что якобы в городской клинической больнице экстренной и скорой медицинской помощи размещено подразделение ВСУ, а на прилегающей территории – бронетехника и огневые позиции артиллерии. Очевидно, рашистские пропагандисты называют огневыми позициями Вооруженных сил Украины выставочную площадку военной техники – образцы артиллерийского оружия Второй мировой войны – в парке Победы.

Российские СМИ ссылаются на заявления руководителя Национального центра управления обороной рф генерал-полковника Михаила Мизинцева.

Так парк выглядит до «демилитаризации»

Из-за этих лживых заявлений российского генерала городские власти решили демонтировать военную технику и все советские знаки в парке Победы.

Теперь парк выглядит вот так:

Фото: Елена Назаренко

В Запорожской области солдаты российской армии бунтуют и отказываются воевать на передовой


Читайте также:

В Мелитополе оккупанты массово похищают мужчин призывного возраста и удерживают гражданских в нечеловеческих условиях

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

19

Галина2022-05-08 13:47:51
а вот еще один памятник ,стоял себе ,и никто его не демонтировал до 24.02.2022 ,а по Российскому тв ,что нам рассказывают ? Что все памятники демонтированы ! повод задуматься ,как считаете ?
Живой человек2022-05-03 09:31:21
Я когда вчера в парке, увидел что нет наград, которые давали людям бивших гадов фашистских (жаль что не добили до конца), у меня сердце злостью налилось. Причём здесь награды? Я с пониманием отнёсся что пушки и ракету убрали но Причём тут награды. Интересно, а как с музеем Богуслаева? А в Днепре музей? Ведь там то техники по боле. А в Киеве вообще полк стоит. Не удивлюсь если они аллею славы сметут. Как я вижу, это дело рук фашистов-недобитков которые сегодня у власти. Позор тем кто не хочет помнить историю своего народа
Комбинация2022-05-02 15:38:45
Светлана,ну ты и тупая,конечно же нет,расплачиваться за них будет российсская вышка и олигархи имеющие дорогостоящие за границей особняки,виллы,яхты, клубы,наличку,на сотни миллиардов долларов,после их конфискации,долг автоматически и погаситься,Украина ни копейки не заплатит за это.Мозг включай.
Светлана2022-05-01 20:45:11
Восхваляет к лэнд- Лиз?! А кто будет расплачиваться?? бедные потомки в нескольких поколениях?
Обозревателю2022-05-01 20:03:14
Стыдно быть таким безграмотным. Ты хотя-бы школу окончило?
Обозреватель2022-05-01 18:12:20
Скелет в шкафу,вы сначала приберите своих скелеты Рашистов с поля боя,а то трупы здесь пораскидывали,они лежат и гниют,а технику всю,стиралки,телевизоры и кастрюли успели вы главное не забыли намородерить,а потом сиди мечтай и филосовствуй,о не сбыточных мечтах))вот она тупая ничтожная руська нация,которая вскоре исчезнет с лица земли))
Скелет в шкафу2022-05-01 17:38:27
Сохранять государство Украина в его сегодняшнем виде бессмысленно, - считает Дацюк (свидомый философ-неонацист, фашист и приближенный Пети Вальцмана), - ведь оно, так или иначе, вскоре будет ликвидировано. Не принципиально, что послужит толчком к распаду страны – внутренние проблемы или внешнее воздействие. «Есть оперативное будущее, от года до трёх лет», - поясняет философ, - в течение которых оформится дефрагментация Украины. Колоссальные долги, деиндустриализация и чудовищное обнищание жителей ставят крест на украинском проекте. «Я не вижу возможности сохранить украинское государство в целости», - резюмирует Дацюк. Вот так!!! Доскакались макаки!!!
Убирающая2022-05-01 17:31:45
А убрать после себя?
Отдыхающая2022-05-01 16:17:31
Вместо техники в парке,можно поставить муляж путина,чтобы каждый желающий мог подойти,плюнуть в рожу,обхарькать,и обосрать,правда оно и часу наверное не простоит...
украинец2022-05-01 15:52:15
Ну убрали и убрали. Мы там, свои какие-нибудь достижения установим. Колесо например, мы придумали.
Тихий наблюдатель2022-05-01 12:02:51
Ну ладно: предположим, убрали советскую военную экспозицию - якобы потому, что Россия принимала её за действующую. Допустим такое на минуту. Но ордена-то советские вы зачем с объектов мемориала сняли? Уж их-то точно Россия за гаубицы не принимала... Очень уж кому-то там у вас, в руководстве региона, хочется в злобе вымарать из сознания жителей славную советскую историю, когда наши братские народы вместе боролись с Гитлером.
ВПО2022-05-01 09:30:56
Вынужденый и правильный шаг. Ни кто не забывал историю наших дедов. Русские вы сами все разрушили, ваша пропоганда искажает факты, потому для сохранения жизни людей их убрали. Смотрите и дальше своих Соловьевых, сказки про фашизм, а мы будем стараться выжить и верим в победу ЗСУ.
орнатум2022-05-01 05:43:56
ЗП, очень интересно прочесть твой deliramenta о происхождении украинской нации
ЗП2022-04-30 23:54:52
Скоро русские свиньи подохнут на украинской великой и святой земле.В принципе и нации как таковой русской нет,Русь украденное слово,есть московиты смешавшиеся с монголами,вот оно тупое такое и уродилось и размножилось...А Украинскую Русь им никогда не победить,как бы эти лопухи орки не старались,будем их всех на куски рвать,но землю не отдадим))
Alan Gropman2022-04-30 19:19:36
Ой дурак, ой дурак. Ленд-лиз! Поняло, тупое?
Ирина2022-04-30 17:41:21
Правильно сделали, что убрали. Зомбированному населению не докажешь, что это музейные экспонаты/муляжи войны 1941-1945гг. И необходимости опровержения подобных фейков у руководства не будет. Сейчас все усилия для фронта и победы ВСУ!!!
Казак2022-04-30 16:52:51
Теперь херячить русскую мразь будем во всю с Лэнд Лиз))) ох,вас жарить будем.
Запорожанка2022-04-30 15:56:21
Я считаю что не правильно сделали. Почему мы должны подстраиваться под больное на всю голову руководство РФ??? У нас очень красивый парк Победы и памятники победы над фашисткой Германией. Это наша история. Надеюсь после войны муляжи вернут. Лучше много ПВО вокруг города поставьте чтобы ничто к нам с воздуха не прилетало. И самолеты- бомбардировщики нужно на подлёте сбивать. Защиту нужно хорошую города делать,а не муляжи демонтировать. Горько что так..
ЗП2022-04-30 11:15:07
Правильно сделали,после таких заявлений,ничего советского в Запорожье не должно быть,и демонтируйте технику-памятники самолёту и танка,а то скажут,что мы здесь на них ездим и летаем,эти дебилы всё,что угодно придумают,лишь бы начать бомбить мирные города.