USD: EUR:
... в Запорожье
В оккупированном Бердянске сегодня раздался взрыв: что известно на данный момент, — ВИДЕО

В оккупированном Бердянске сегодня раздался взрыв: что известно на данный момент, — ВИДЕО

Сегодня, 6 марта, во временно оккупированном Бердянске раздался мощный взрыв. По имеющейся информации ликвидирована одна из организаторш псевдовыборов.

Об этом сообщила Виктория Галицина, начальница Бердянской городской военной администрации.

Взрыв раздался ориентировочно в районе микрорайона Колония. По данным российских СМИ, женщина получила тяжелые ранения, а спустя некоторое время скончалась в больнице.

«По имеющейся информации ликвидирована одна из организаторш псевдовыборов во временно оккупированном Бердянске», — написала Галицина.

Оккупанты опубликовали видео с места происшествия. По их версии под машину члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса было заложено самодельное взрывное устройство. Когда женщина села в салон автомобиля, оно сработало.

В то же время людей призывают быть осмотрительными, потому что в преддверии «выборов» захватчики будут увеличивать количество силовиков в городе.

Дополнено:

В результате взрыва в микрорайоне Колония ликвидирована Елена Ильина, которая занималась организацией «выборов» в Бердянске. Об этом сообщила Виктория Галицина.

«Ее сын – Никита Самойленко. В начале оккупации активно поддерживал россиян, отличился публичными выступлениями и стал широко известен. Бывший уборщик получил должность в администрации «оккупантов», – написала Галицина.

Убийство мирного жителя, обвинение в желании отравить гауляйтера и приговор за стих: что происходит на оккупированной части Запорожской области


Читайте также:

Приказала уничтожить все украинские учебники и убрать украинскую символику: разоблачена предательница из Запорожской области

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0