USD: EUR:
... в Запорожье
В центре Запорожья произошел взрыв газа в многоквартирном доме: есть жертвы, – ФОТО

В центре Запорожья произошел взрыв газа в многоквартирном доме: есть жертвы, – ФОТО

В Запорожье произошел взрыв бытового газа в жилом доме.

Около 4 часов утра в Александровском районе произошел взрыв бытового газа в квартире на втором этаже четырехэтажного дома – по адресу улица Франко, 43. Один человек погиб, двоих пострадавших спасли из зоны опасности на носилках.

На месте происшествия с самого утра работают бойцы ГСЧС, Национальная полиция, специалисты управления взрывотехнической службы Нацполиции и ГСЧС, представители городской и областной власти.

Эвакуированы жители 24 квартир. Для них оборудовали пункты обогрева.

Развернут штаб по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия, возглавляемый начальником управления по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Запорожского городского совета Виктором Закальским. Местными органами власти оказывают помощь пострадавшим жителям.

Как сообщил исполняющий обязанности городского головы Анатолий Куртев, оставшиеся без крова люди будут временно переселены в отель на улице Сталеваров. В девять утра проведут совещание, на котором оперативно разработают алгоритм дальнейших действий.

Оперативную информацию о жильцах дома, расположенного по адресу ул. Франко, 43, пострадавших от взрыва, можно узнать по номеру +380982545544.

По данному факту следственным управлением Национальной полиции в Запорожской области внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.270 Уголовного кодекса Украины.


Читайте также:

Маршрутчик в Запорожье совершил ДТП и уехал, – ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0