USD: EUR:
... в Запорожье
В Бердянск не пустили автобусы для эвакуации мариупольцев

В Бердянск не пустили автобусы для эвакуации мариупольцев

Пока неизвестно, когда они смогут продолжить путь в сторону Бердянска, который стал временной точкой остановки для переселенцев.

Об этом сообщил и.о. городского головы Бердянска Александр Свидло в соцсети.

«Девять автобусов, которые должны были приехать сегодня (ред. 18 марта), не приедут. Из-за военных действий транспорт завернули назад в Запорожье. Когда они смогут выехать на Бердянск — неизвестно», — написал и.о. мэра.

Отметим, что в Бердянск для переселенцев завезли топливо, чтобы люди могли заправить машины и продолжить эвакуацию. Сегодня, 19 марта, с 9:00 будут работать заправки по адресам: Мелитопольское шоссе, 87 и Восточный проспект, 4а. 

Ранее мы сообщали, что 17 марта из Мариуполя в Запорожье эвакуировали 4912 человек (из них – 1295 детей), на 1117 автомобилях.

Напомним, что 16 марта оккупанты обстреляли мариупольскую колонну в Запорожской области. Больше всего пострадала одна семья, которая сейчас нуждается в помощи. В Запорожье Группа Метинвест обеспечивает вынужденных переселенцев из Мариуполя комфортным убежищем.

Читайте также:

Спасатели, которые тушили пожар на месте взрыва под Запорожьем, попали под обстрел оккупантов: есть погибший и пострадавшие

«Местные привыкли к обстрелам»: как живет оккупированная Васильевка

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0