Первый запорожский

«Укрзализныця» уволит сотрудников поезда, в котором трижды судимый житель Запорожья избил и чуть не изнасиловал женщину, – ФОТО

В «Укрзализныце» уволят сотрудников поезда, в котором трижды судимый житель Запорожья пробрался в чужое купе, избил и едва не изнасиловал женщину.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил и.о. главы «Укрзализныци» Иван Юрик.

«Мы жестко реагируем на ситуации, которые могут угрожать безопасности пассажиров. Укрзализныця освободит всю вертикаль работников, из-за халатности которых мужчина проник в поезд №9/10 Киев-Мариуполь и побил пассажирку. Должностей лишились проводник вагона, в котором произошел инцидент, начальник поезда, инструктор поездных бригад, старший мастер вагонного депо резерва проводников и заместитель начальника Мариупольского вагонного депо», – сообщил руководитель «Укрзализныци».

Также руководитель компании пообещал провести инструктаж и усилить жесткий контроль за соблюдением должностных обязанностей проводников и начальников поездов. Кроме этого, Иван Юрик сообщил, что сегодня на специальном совещании с МВД по этому поводу обсуждать возможность восстановить сопровождение поездов сотрудниками Национальной полиции.

Напомним, трижды судимый запорожец серьезно избил и пытался изнасиловать женщину в купе поезда.


Читaйте тaкже:

В Запорожье мост между Бабуркой и Хортицей построят уже до конца года: что сделано сейчас, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!