USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье мост между Бабуркой и Хортицей построят уже до конца года: что сделано сейчас, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье мост между Бабуркой и Хортицей построят уже до конца года: что сделано сейчас, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Вчера, 31 июля, глава «Укравтодора» посетил строительную площадку запорожских мостов.

Об этом Александр Кубраков сообщил на своей странице в социальной сети.

Работы на запорожском мосту возобновили в апреле. За 3 месяца подрядчик – турецкая компания «Онур» – выполнил подготовительные работы, построил строительный городок, асфальтобетонный узел и закупил металлические конструкции. Всего на строительстве потребуется 17 тысыя тонн металлических конструкций, все они закупаются у украинских производителей.

В данный момент на главном запорожском долгострое уже начались основные работы. В частности, монтируют многотонные балки металлического пролетного строения эстакады на подходах к мосту через Старый Днепр (с правого берега Запорожья на Хортицу). Кроме этого, сейчас проводится укрупнительная сборка пролетного строения вантового моста через Днепр в районе Кривой Бухты.

Сегодня на строительстве работает около 200 человек и 30 единиц тяжелой техники. На пике строительства – здесь будут работать 600 человек. Согласно условиям контракта, подрядчик должен завершить работы до 2024 года, но при условии стабильного финансирования обещают достроить мостовые переходы за 2 года.

Но движение транспорта по мосту через Старый Днепр, который соединит Хортицкий район и остров Хортицу, планируют уже до конца этого года. Жители Бабурки получат новую магистраль с тремя полосами движения.

Запорожские мосты представляют собой магистраль протяженностью более 9 км, состоящую из шести транспортных развязок: 27 искусственных сооружений, в том числе два 2 мосты с отдельными сооружениями под каждое направление движения.

Под Запорожьем за 50 миллионов капитально отремонтируют 2 километра дороги, – ФОТО


Читaйте тaкже:

Под Запорожьем в ДТП во время неудачного обгона погиб водитель легковушки, – ФОТО, ВИДЕО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Ентух2020-09-30 14:12:52
Говрят деды наши черное моря вырыли, а мосты турок просим, Слава Украине
Юлия2020-08-05 00:02:49
Вот как верить новостям, тем более серьёзным, если даже слово "тысяча" у них выглядит как "тысыя"... Будто ребёнок внёс корректировку в статью.