USD: EUR:
... в Запорожье
Удар по Запорожью: есть погибший и восемь раненых, враг выпустил почти 20 ракет

Удар по Запорожью: есть погибший и восемь раненых, враг выпустил почти 20 ракет

Подтверждена гибель одного человека во время ракетной атаки на Запорожье 22 марта. Предварительно восемь человек ранены. Разрушены и повреждены объекты инфраструктуры, частные дома и многоэтажки.

Об этом в эфире национального марафона новостей заявил глава Запорожской ОВА Иван Федоров.

По его словам, враг начал обстреливать Запорожье и область в четыре утра. Целил по критической инфраструктуре, попал исключительно в гражданские объекты. За несколько часов оккупанты выпустили по Запорожье почти 20 ракет.

Уже известно об одном погибшем и восьми раненых. Разрушены и повреждены объекты инфраструктуры, перекрыто автомобильное движение на дамбе ГЭС. Повреждено десять частных домов и более 35 многоэтажек.

«Спасатели работают на местах попаданий. Коммунальщики определяют список повреждений и потребности для ликвидации последствий. По окончании их работы представлю уточненную информацию о последствиях массового удара», — говорится в сообщении.

Дополнено. Позже Федоров добавил, что по меньшей мере два человека пропали без вести, четыре дома полностью разрушены, более 40 — повреждены.

Напомним, сегодня утром вражеские войска нанесли ракетные удары по областному центру. В частности, атаковали и крупнейшую гидроэлектростанцию Украины – ДнепроГЭС.

Ранее сообщалось о двух пропавших без вести и шестерых пострадавших.

«Системы «Петриот» должны защищать Запорожье»: президент Украины – о массированной ракетной атаке


Читайте также:

В Укргидроэнерго рассказали о ракетном ударе по ДнепроГЭС: угрозы прорыва нет

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!


0