USD: EUR:
... в Запорожье
Ученый из Запорожской области получил грант от президента Украины

Ученый из Запорожской области получил грант от президента Украины

За эти деньги будет реализован творческий проект «Наноарт».

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.

Младший научный сотрудник Бердянского государственного педагогического университета, графический дизайнер Сергей Ковачев в соответствии с Распоряжением Президента Украины, получил грант на реализацию творческого проекта «Наноарт».

Проект молодого ученого имеет цель создания артбука «Наноарт. Наука — это искусство», в котором будут представлены авторские работы. Это научно-популярное издание наполнят контентом просветительского характера о нанотехнологиях, истории возникновения, применения и синтеза наноматериалов.

Проект «Наноарт. Наука — это искусство» является продуктом коллаборации дизайнера Сергея Ковачова и нанотехнолога, доктора технических наук, заведующего кафедры физики и методики обучения физике Бердянского государственного педагогического университета Яны Сычиковой. Уже 6 лет они создают картины в стиле Наноарт, которые представляют на выставках и конкурсах. Результатом плодотворного сотрудничества и творческих поисков стало открытие в мае 2021 в стенах БГПУ первой в Украине Галереи Наноарт, что стало возможным благодаря поддержке Европейского союза за программы Дом Европы (грант на персональный проект Яны Сычиковой). Однако это направление требует масштабирования и более широкого представления.

Напомним, в Запорожской области мужчина выстрелил себе в голову из пневматического оружия. На место прибыла реанимационная бригада медиков, которая оказала пострадавшему первую помощь и доставила в больницу.

Читайте также:

В Запорожье предприниматель расстрелял мужчин, разгромивших его магазин, — ФОТО

Сила помощи одного человека: Фонд Рината Ахметова подводит итоги работы за 15 лет и открывает уникальный Музей «Голоса мирных»

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0