USD: EUR:
... в Запорожье
Спасатели показали последствия ночной атаки в Запорожье: горели дома, — ФОТО

Спасатели показали последствия ночной атаки в Запорожье: горели дома, — ФОТО

Ночью 28 марта враг совершил атаку беспилотными летательными аппаратами, предварительно типа «Shahed», по Запорожью. Пострадали две женщины.

ГСЧС в Запорожской области показала последствия российской атаки.

В одном из районов Запорожья из-за обломков вражеских беспилотников произошло возгорание частного жилого дома на площади 50 квадратных метров. Повреждены еще четыре соседних дома. На месте происшествия пострадала женщина. Ее осмотрели врачи, от госпитализации она отказалась. Спасатели ликвидировали пожар.

В другом районе Запорожья потушили возгорание жилого дома на площади 15 квадратных метров, еще два соседних — повреждены. В результате атаки травмировалась женщина, которую на месте осмотрели врачи. От госпитализации она отказалась.

На местах работало 55 спасателей и 11 пожарных машин.

Как сообщает «Запорожьеоблэнерго», после ночной атаки дронов в Запорожье без света остаются 37 домов в частном секторе. Аварийно-восстановительные работы начнутся, как только будет получено разрешение от работников ГСЧС.

Напомним, в ночь на 28 марта военные российской армии атаковали Запорожье «Shahed-131/136». Силы противовоздушной обороны сбили 11 беспилотников в Запорожской области. В ЗОВА уточнили, что в Запорожье пострадали две женщины 72 и 74 лет. По данным и.о мэра Анатолия Куртева, пока известно, что полуразрушены 5 домов, еще более 40 — повреждены.

Нацгвардейцы уничтожили вражеский автоматический миномет на Запорожском направлении, — ВИДЕО


Читайте также:

На ДнепроГЭС до сих пор продолжается разбор завалов, — Минэнерго

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0