USD: EUR:
... в Запорожье
Собрание акционеров запорожского предприятия «Мотор Сич» не состоялось из-за отказа национального депозитария

Собрание акционеров запорожского предприятия «Мотор Сич» не состоялось из-за отказа национального депозитария

Национальный депозитарий Украины отказался выдать компании реестр акционеров для проведения собрания.

Годовое собрание акционеров компании Мотор Сич, назначенное на 14:00 25 апреля, не состоялось в связи с отказом Национального депозитария Украины выдать реестр акционеров для его проведения. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
— Национальный депозитарий отказал нам в выдаче реестров акционеров, сославшись на судебное решение, – заявил председатель наблюдательного совета и директор по связям с общественностью «Мотор Сичи» Анатолий Малыш.

По его словам, депозитарий не уточнил, о каком конкретно судебном решении идет речь.

В этой связи Малыш напомнил, что в соответствии с действующим законодательством в акционерных обществах реестр собрания должен быть составлен за три дня до его проведения.

— В ближайшие дни состоится заседание совета директоров, на котором будет принято решение о проведении собрания акционеров, – сообщил глава набсовета компании.

Напомним, что ранее 23 апреля сотрудники СБУ провели обыски в кабинетах руководства компании Мотор Сич. В СБУ заявили, что обыски были связаны с подозрением в диверсии и  расследованием подготовки разрушения стратегического предприятия.

СБУ подозревает совладельца и почетного президента компании, народного депутата Вячеслава Богуслаева в незаконной продаже акций Мотор Сич китайским инвесторам, аффилированным с компанией Beijing Skyrizon Aviation Industry Investment Co., Ltd.

Сам президента ПАО «Мотор Сич»  Вячеслав Богуслаев сравнил обыски с рейдерским захватом предприятия.

0