USD: EUR:
... в Запорожье
СБУ расследует дело по поводу возможной подготовки диверсии работниками запорожского предприятия

СБУ расследует дело по поводу возможной подготовки диверсии работниками запорожского предприятия

Служба безопасности Украины осуществляет досудебное расследование по делу о возможной подготовке диверсии и государственной измены на предприятии «Мотор Сич».

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на запрос в СБУ.

Кроме того, согласно сообщению СБУ, расследование касается вероятной поставки продукции завода представителям России.

«Осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 статьи 14 статьи, статьи 113 и части 1 статьи 111 Уголовного кодекса Украины, а именно по факту приготовления к совершению диверсии — действий, направленных на разрушение акционерного общества« Мотор Сич »как объекта, который имеет важное народнохозяйственное и оборонное значение, а также предоставление представителями АО «Мотор Сич» помощи Российской Федерации в проведении подрывной деятельности против Украины путем поставки продукции вийсь ного назначения и двойного использования», — говорится в документе.

Других деталей ведомство не разглашает, ссылаясь на нормы Уголовно-процессуального кодекса о недопустимости разглашения данных оперативно-розыскной деятельности и предварительного расследования.

Читайте также: 800 тысяч кредита – аннулированы, а все имущество – у сожительницы: что декларирует запорожский «слуга народа» Роман Соха

2

Завхоз-322019-09-07 13:17:11
США произвели смену У-краинской колониальной администрации и проделали это с наивысшей для себя выгодой. Не будем забывать, что прежняя колониальная администрация не выполнила три немаловажных пункта: - полномасштабная война с Россией не начата; - глобальная приватизация остатков некогда советской республики в пользу американских и европейских корпораций не проведена; - мораторий на продажу украинской земли не снят. При этом надо учитывать основной интерес США – максимально обострить конфликт Украины с Россией через войну, которую Украина обязательно проиграет, но добавит пару очков гаснущему американскому гегемонизму. Как театр невозможен без актеров, а цирк без клоунов, так и украинская политика невозможна без «героїв» и «зрадників». В заговорщиках-диверсантах оказался весь трудовой коллектив нашего "Мотора", который упорно и старательно ведёт "приготування до вчинення диверсії – дій, спрямованих на зруйнування акціонерного товариства «Мотор Січ» .
Тарас2019-09-05 20:04:31
Сами же и проводят "дії, спрямовані на зруйнування акціонерного товариства «Мотор Січ»"