USD: EUR:
... в Запорожье
Россия признала независимость незаконных «ДНР» и «ЛНР»: президент Украины сделал обращение к народу, – ВИДЕО

Россия признала независимость незаконных «ДНР» и «ЛНР»: президент Украины сделал обращение к народу, – ВИДЕО

Президент Владимир Зеленский  заявил, что сейчас нет никаких причин для хаотических действий.

Об этом сообщает «Украинская правда», ссылаясь на видеообращение главы государства.

«Как только мы увидим изменение ситуации, как только мы увидим рост рисков, вы будете все это знать. Сейчас нет никаких причин для хаотических действий, сделаем все, чтобы так было в дальнейшем. Мы преданы мирному и дипломатическому пути, будем идти по нему и только по нему. Мы на своей земле, мы никого и ничего не боимся, мы никому и ничего не должны, и мы ничего и никому не отдадим, и мы в этом уверены. Потому что сейчас не февраль 2014 года, а февраль 2022 года», – сообщил президент Украины.

Зеленский отметил, что Украина однозначно квалифицирует последние действия РФ как «нарушение суверенитета и территориальной целостности нашего государства», а «вся ответственность за последствия в связи с упомянутыми решениями возлагается на политическое руководство России».

По словам Зеленского, признание независимости ОРДЛО может значить односторонний выход России из Минских договоренностей и игнорирование решений в рамках «Норманды».

Вчера российский президент Владимир Путин решил подписать указ о «признании» пророссийских незаконных вооруженных формирований на оккупированной территории Украины – так называемых «ДНР» и «ЛНР». В указах Путин официально поручил ввести российские войска на оккупированную территорию. Вскоре очевидцы на Донбассе начали говорить об огромных колоннах российской военной техники и солдат, двигающихся в направлении линии столкновения с Вооруженными силами Украины.

После этого заявления Украина обратилась к Организации Объединенных Наций с требованием созвать Совет безопасности. Зеленский пообщался с президентом Франции Эммануэлем Макроном, канцлером Германии Олафом Шольцом, премьером Великобритании Борисом Джонсоном.


Читайте также:

В Запорожье проведут проверку систем оповещения: запорожцев просят сохранять спокойствие

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

8

Катя2022-02-27 19:08:34
Вася,здохни тварь!
Вася2022-02-23 11:19:56
ЗП - а ти сам готовий бомбить Донбас? Тільки бомбить з дивану - то не є військові дії. За себе відповім так - звісно не буду. Тепер твоє слово.
Запорожцы2022-02-22 23:09:13
Жители Запорожья вывешивайте украинские флаги массово на балконы,авто, здания,также прикрепляйте сине-желтые ленточки на одежду,поддержим нашу страну все вместе!
ЗП2022-02-22 21:54:41
Пока жителей вывозили в Ростов,украинским военным надо было срочно бомбить и освобождать Донбасс,теперь там эти свиньи путлеровские расселись с военными,у пишилина уже свиная харя в камеру не влазит,вот вот репнет.
Стефанія2022-02-22 21:48:56
Слава Україні! Героям Слава! Україна-понад усе!
Незнайка2022-02-22 19:09:00
Так чо? Украина зря накупила Байрактаров, чтобы бомбить ЛДНР? Или одно другому не мешает?
Вася2022-02-22 14:42:41
давайте без ругатєльсьв і матюків вєжліво побалакаєм. Путін предлагав Зеленському побалакать із Пушиліним, зробить із ЛДНР автономну республіку. І всьо. Донбас знову український. Всі налоги, гроші і другі ніштяки - в Державний бюджет. Но тут проблєма. Вся прозападна продажня кліка разом із Гоздепом ПРЯМО заборонили Зеленському вести мову із повсталим регіоном. Єслі чесно я прекрасно все понімаю, я ж не ватник. За ЛДНР стоїть Росія, а незалежною Україною стоїть США. Ви ж всі взрослі люди. Є сєпари та бандери. От як бандери можуть казат шо сєпари несамостоятельні, якщо ви самі в гімні? Жду вмєняємий отвєт. Можна і на російсьукій мові, а можна і на українській мову. Ждем відповідь.
аудитор2022-02-22 12:08:08
Ну, насчет того, что мы никому и ничего не должны, это он погорячился.