USD: EUR:
... в Запорожье
Российские оккупанты увеличивают количество войск на запорожском направлении: ВСУ уверенно держат оборону

Российские оккупанты увеличивают количество войск на запорожском направлении: ВСУ уверенно держат оборону

Российские оккупанты увеличивают количество войск на запорожском направлении.

Информацию от ВСУ по состоянию на 6:00 сообщают в Запорожской областной военной администрации.

«Противник снизил темпы наступления, его личный состав деморализован, а их руководство вынуждено наращивать группировку войск на Запорожском направлении. Число случаев дезертирства их солдат не уменьшается. Они не хотят умирать, опускают оружие и сохраняют жизнь, – сообщили в ВСУ. – Военные и жители Запорожской области продолжают вести оборонную операцию в рамках определенной операционной зоны против российских оккупантов».

Ситуация в населенных пунктах, находящихся во временной оккупации, напряженная, а в некоторых громадах – очень сложная.

Напомним, в оккупированном Мелитополе некоторые административные здания заняты российскими солдатами, на въезде и выезде из города работают блокпосты. В городе и районе вражескими обстрелами разрушили больше 90 домов. Известно, что оккупанты взяли в плен 22 мирных жителей. Несмотря на все сложности, городские власти продолжают заниматься жизнедеятельностью города под украинским флагом. А тысячи жителей Мелитополя ежедневно выходят на патриотические акции против оккупации.

В Пологовском районе ситуация – намного сложнее. Оккупационные войска России никого не выпускают из Полог и ближайших населенных пунктов в направлении Запорожья. Солдаты РФ издеваются над местными жителями, отбирают телефоны и устраивают им проверки. Уже какой день местные жители – без воды, связи и электроснабжения.


Читайте также:

Под Запорожьем оккупанты обстреляли фермерское хозяйство: начался пожар

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0