USD: EUR:
... в Запорожье
Радиолокационная станция, которую разработали на запорожском предприятии, прошла государственные испытания

Радиолокационная станция, которую разработали на запорожском предприятии, прошла государственные испытания

Перспективная разработка специалистов казенного предприятия «Научно-производственный комплекс« Искра », которое входит в состав Государственного концерна «Укроборонпром», — радиолокационная станция 80К6КС1 — успешно прошла государственные испытания.

Испытания состоялись по программе, утвержденной Министерством обороны Украины, и продолжались почти три месяца. По их результатам станция подтвердила заявленные тактико-технические характеристики. Комиссия рекомендовала принять ее на вооружение Вооруженных Сил Украины, а также организовать серийное производство этой техники, сообщила пресс-служба «Укроборонпрома».

Уникальность 80К6КС1 заключается в построении передающего устройства на современных твердотельных модулях, использовании технологий цифровых антенных решеток, реализации на новейшей элементной базе специальных вычислителей радиолокационных сигналов, работающих по разработанным на предприятии высокоэффективными методами.

Основное назначение новой радиолокационной станции — выявление и сопровождение воздушных объектов в зоне обзора, измерение их координат и скорости.

Эта РЛС является продолжением линейки радаров типа 76К6 и 80К6 и способна эффективно действовать в составе зенитных ракетных комплексов, находящихся на вооружении ВСУ и ряда иностранных компаний.


Читайте также:

Работу мобильных бригад по контролю соблюдения требований карантина в Запорожье приостановили

Кран «Захарий» после ремонта возвращается в Запорожье

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0