USD: EUR:
... в Запорожье
Предприниматель из Запорожской области заявил об убийстве его сына из-за украинского языка

Предприниматель из Запорожской области заявил об убийстве его сына из-за украинского языка

Бизнесмен из Кирилловки заявил, что от удара ножом в сердце погиб его 26-летний сын.

Об этом Олег Балабатько рассказал на видео в Facebook. Конфликт возник в ночь на 6 ноября. По словам отца, нападающим был нетрезвый мужчина из Донбасса. Ему якобы не понравилось, что 26-летний Николай Балабатько говорит по-украински, поэтому позвал его поговорить на улицу.

Бизнесмен говорит, что там нападающий достал нож и ударил парня ножом в сердце. В конце концов тот скончался на руках у полицейского. Отец также рассказал, что его сын был чемпионом по джиу-джитсу, но это не помогло защититься от нападающего.

Портал Украинформ сообщает, что правоохранители выяснили, что в результате внезапного конфликта двух прохожих один из них ударил оппонента ножом в грудь. На месте происшествия медики констатировали смерть 27-летнего киевлянина, а полицейские задержали подозреваемого. У 26-летнего местного жителя изъяли вещественное доказательство – нож со следами крови. Следователи возбудили уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство. Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления и направлено ходатайство в суд по избранию меры пресечения в виде содержания под стражей.


Читайте также:

В Запорожской области в мусорном баке нашли тело новорожденного мальчика

В Мелитополе водителю маршрутки стало плохо за рулем: пассажиров спас подросток

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

5

Вася2021-11-19 12:08:32
работаю строителем на Донбасе. По-жизні балакаю на суржикі. Там ніхто і слова мені не сказав за мою українську мову. А от от свідомих чув і не раз і не два - чому розмовляєш на мові окупанта? Как вам такое???
Вася2021-11-17 09:39:14
3.14здежь высшей пробы.
Саныч2021-11-12 10:02:49
Зверьё, сначала , людей : РАЗВЕЛИ И СТРАВИЛИ , ограбили ... а потом натравили друг на друга ...
Андрей2021-11-08 21:30:44
Непонятно зачем отец разгоняет тему про украинский язык. Решил поиметь гешефт от этого?... Даже друзья погибшего уже говорят, что он не разговаривал на украинском. И адвокат убийцы говорит, что украинский не при чём. И чемпионом он не был. Так, на местном уровне занял третье место. Это вообще ни о чём.
Джордж2021-11-08 09:06:28
саме так англосакси і знищили коріне населення північної америки стравлюючи індіанців...