USD: EUR:
... в Запорожье
Первый катер через Днепр и Школа юмора: главные новости среды в Запорожье

Первый катер через Днепр и Школа юмора: главные новости среды в Запорожье

«Первый Запорожский» подготовил обзор главных новостей среды, 28 августа

Вчера с причала «Правобережный» отправился первый катер, который будет возить жителей Запорожья с правого берега на левый и в обратном направлении.

График работы катера: отправление с левого берега – 6:20, 17:30, прибытие на правый – 6:40, 17:50. Отправление с правого берега – 6:50, 18:00, прибытие на левый – 7:10, 18:20. Катер будет работать ежеднево и бесплатно.

Также вчера, 28 августа, в мэрии проходила 42-я очередная сессия Запорожского городского совета. По ссылке – фоторепортаж.

Напомним, вчера представили нового депутата. Игорь Воеводин сменил в городском совете главу фракции «Нашего края» Владимира Кальцева, который сложил свои полномочия после победы на парламентских выборах.

Жительница Запорожья едва не родила ребенка в пробке. В социальной сети водитель такси опубликовал историю, в которой благодарит сотрудников патрульной полиции, позволив автомобилю с роженицей в салоне проехать по полосе для общественного транспорта. В результате автомобиль с женщиной вовремя добрался до роддома, где роженицу отдали в руки специалистов.

На трассе Харьков-Симферополь пылал грузовик. Инцидент произошел около половины десятого вечера возле села Михайловка. На месте происшествия спасатели выяснили, что на обочине горит полуприцеп грузового автомобиля на площади 33 кв.м. В 22:01 пожарные локализовали пожар, а в 22:05 он был полностью ликвидирован.

Бердянский кузнец Александр Шапошник выковал из металла двухметрового дракона, с которым отправится в Мариуполь на фестиваль «Пространство мечты».

Уже в сентябре впервые в истории Запорожья откроется Школа юмора. Опытные КВНщики, редакторы Запорожской Лиги Смеха будут учить всех желающих шутить и зарабатывать на этом. «Первый Запорожский» встретился с одним из преподавателей школы Никитой Наливкиным и узнал, чего ждать будущим «студентам», кто их будет учить юмору и, главное, как на шутках можно построить    успешную карьеру.

Читайте также: НАБУ завершило расследование декларации Константина Брыля

0