USD: EUR:
... в Запорожье
Очередную партию врачей завезли захватчики на оккупированную часть Запорожской области: официально медики находятся в отпуске

Очередную партию врачей завезли захватчики на оккупированную часть Запорожской области: официально медики находятся в отпуске

На временно оккупированных территориях Запорожской области с января этого года медицинскую помощь могут получить только те жители, у которых есть российские документы. И даже с ними получить помощь сложно из-за дефицита медиков. Подавляющее большинство медицинских работников на оккупированной части региона работает в госпиталях. А чтобы пополнить штат захватчики, завозят из РФ врачей.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

На этот раз на ротационной основе в военные госпитали привезли врачей из Удмуртии. Официально эти медработники находятся в отпуске. То есть в случае «несчастного случая» семьям этих гастролеров не стоит рассчитывать на выплаты, а им самим на льготы.

Россия не допускает международные организации на временно оккупированные территории, ведь не заинтересована в решении гуманитарных проблем. Завоз врачей из РФ для обслуживания госпиталей под видом «гуманитарной миссии» делает гастролеров законными целями для Движения сопротивления», — пишет издание.

Разрушенную часть многоэтажки на Зестафонской восстанавливать не будут


Читайте также:

Есть повреждения энергетических объектов: ночью враг атаковал Запорожье «шахедами»

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0