USD: EUR:
... в Запорожье
Оккупанты проводят милитаризацию детей на захваченной части Запорожской области: одевают в военную форму и дают оружие, — ФОТО

Оккупанты проводят милитаризацию детей на захваченной части Запорожской области: одевают в военную форму и дают оружие, — ФОТО

Российские оккупанты продолжают процесс милитаризации детей на временно захваченной части Запорожской области. Их одевают в военную форму и дают в руки оружие.

Об этом заявил мэр Мелитополя Иван Федоров.

По его словам, в Константиновке школьники из «кадетского класса», который контролирует росгвардия, приняли присягу на верность стране-агрессору.

Тем временем в Мелитополе открывают «Дом юнармии» — военно-патриотического движения, которое занимается милитаризацией и военной подготовкой детей.

Кроме этого, российских силовиков привлекают к спортивным мероприятиям — в Мелитополе в честь дня рождения Путина росгвардейцы провели тренировки для детей.

«Оккупанты меняют сознание наших детей — совершают самое страшное преступление в отношении Украины. Все причастные к этому должны быть наказаны», – отметил Федоров.

Армия РФ обстреляла 21 населенный пункт Запорожской области: повреждена инфраструктура, некоторые здания полностью разрушены, — ФОТО


Читайте также:

В Запорожье задержали двух агенток ФСБ, которые «охотились» на ПВО и «сливали» данные украинских военных

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0