Первый запорожский

Оккупанты назначили «мэром» Кирилловки известную сепаратистку

Оккупационные власти назначили новым «мэром» Кирилловки известную мелитопольскую активистку «русского мира» Екатерину Уманец.

Об этом сообщает областная военная администрация.

С 2014 года Уманец поддерживала тесные  контакты с представителями спецслужб россии. По их указанию она осуществляла действия, направленные во вред информационной безопасности Украины, тем самым оказывала РФ помощь в проведении подрывной деятельности против Украины.

В течение 2014-2017 годов Уманец неоднократно выезжала в рф для проведения встреч с представителями российских спецслужб, в ходе которых получала от них задачи и финансирование на создание так называемой «Запорожской народной республики».

В 2017 году в отношении Уманец было открыто уголовное производство за госизмену. Она скрывалась в Москве, недавно вернулась в Мелитополь.

Предателю Евгению Балицкому, которого оккупанты назначили «губернатором» Запорожской области, объявили подозрение в коллаборационизме


Читайте также:

В Запорожской области из-за оккупации и войны из некоторых населенных пунктов выехало более 80 процентов населения, – ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!