USD: EUR:
... в Запорожье
Новый год в Запорожье: опубликован календарь праздничных мероприятий, - ФОТО

Новый год в Запорожье: опубликован календарь праздничных мероприятий, - ФОТО

Уже в субботу, 18 декабря заработают все новогодние локации и засияют огни на главной елке города.

Об этом в своем телеграмм-канале сообщил исполняющий обязанности городского головы, секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев.

В этом году в Запорожье будет работать четыре новогодние локации – на площади Маяковского, на каскаде фонтанов «Радуга», на бульваре Шевченко и на Казачьем Круге на Хортице.

На главной елке уже развешаны гирлянды и игрушки. Завершается украшение территории вокруг. Анатолий Куртев отметил, что при оформлении елки и новогодних городков мы ориентировались на опыт европейских городов.

На каскаде фонтанов «Радуга» продолжается монтаж катка и сцены. Также здесь появятся большие тематические фотозоны, будут работать фудкорты и «Домик, где сбываются мечты».

С 18 декабря в Запорожье будет проводиться большое количество новогодних мероприятий: концерты, вечеринки, спектакли, мастер-классы.

Напомним, в этом году в Запорожье на Хортице на обновленной площади «Казацкий круг» появится резиденция Святого Николая.
Казацкий круг украсили иллюминацией и гирляндами, а также установили новогоднюю елку и домик Святого Николая. На площади в выходные и праздничные дни будут работать сцена, фотозоны, сувенирная ярмарка и фуд-корты.

Кроме того, на Хортицу организуют дополнительный общественный транспорт, чтобы жители и гости города могли добраться к новогоднему городку. Автобусы и троллейбусы будут курсировать каждые 10-15 минут.

Читайте также:

«Укрзализныця» запустила самый длинный маршрут в Украине с остановкой в Запорожье

Маленьких запорожцев приглашают в гости к Святому Николаю

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0