USD: EUR:
... в Запорожье
Самая большая проблема Запорожья – недостроенные мосты: результаты соцопроса

Самая большая проблема Запорожья – недостроенные мосты: результаты соцопроса

Жители Запорожья считают самой важной и актуальной проблемой города – проблему строительства мостов через Днепр.

Об этом стало известно во время презентации результатов социологического проекта «Формируем бюджет вместе», который в октябре проводил Институт социологических исследований и гражданских инициатив.

На вопрос «Каких инфраструктурных объектов, в первую очередь, не хватает Запорожью» большинство респондентов (27,2%)  ответили, что городу необходимы мосты через Днепр.

Также мосты, как первоочередную проблему, вспоминали, отвечая на вопрос «Какая из нынешних городских проблем сейчас является самой большой и требует первоочередного решения?». 45,8% опрошенных отметили, что существует проблема благоустройства города. На первом месте проблем, которые перечисляли участники опроса, вопрос  строительства мостов.

Результаты также разделили с учетом проблематики каждого из районов. Проблема возведения мостов через Днепр и постоянных пробок из-за этого, не сложно догадаться, в топе самых болезненных проблем для опрошенных жителей Хортицкого района.

Напомним, во время своего визита в Запорожье премьер-министр Украины Алексей Гончарук рассказал, что по внесенным изменениям из бюджета-2019 на строительство запорожских мостов выделили 750 миллионов гривен. Кроме того он заявлял, что в госбюджете на 2020 год отдельной строкой должно быть заложено еще 500 миллионов гривен, а также деньги из Дорожного фонда.


Читайте также: В Запорожье на Малом демонтировали незаконный киоск, – ФОТО

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

2

Гриша - дуре Наташке2020-11-20 19:58:33
ну так живи дальше в совке раз так нравится или уезжай на россию
Андрей2019-12-02 14:00:02
ватность и рабский склад ума проблемв пгт. Зп. А ну на завод рабі мічать за копья