USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области к берегу два часа из-за неисправности буксовали катер с 14 пассажирами на борту

В Запорожской области к берегу два часа из-за неисправности буксовали катер с 14 пассажирами на борту

На курорте в Запорожской области катер не смог добраться до места назначения.

ЧП произошло в субботу в курортной Кирилловке. Тут катер во время экскурсии, из-за технической неисправности, остановился в море и не смог самостоятельно добраться к берегу. На борту плавсредства находилось 14 человек, из них 3 детей. Об этом сообщают в пресс-службе ГУНП области.

Так, 19 июня в 19:40 в отделение полиции поступило сообщение о том, что Утлюкском лимане, на расстоянии примерно 5 км от берега, требуется помощь пассажирскому катеру «Ласточка», на борту которого находится 14 человек, в том числе и 3 детей. К спасательной операции к сотрудникам ГСЧС присоединились и сотрудники сектора полицейской деятельности на воде, которые на данный момент несут службу в Кирилловке. Также было установлено, что на Федотовй косе катер «Ласточка» с пассажирами на борту вышел на прогулку в Утлюкский лиман около 15:00.

Во время экскурсии плавсредство остановился из-за технической неисправности, после устранения которой, из-за непогоды, он не мог вернуть пассажиров обратно на берег. Была угроза того, что катер может унести в открытое море. Судно с помощью служебной техники и гидроцикла к берегу буксировали около 2 часов. Закончилась спасательная операция около 21:00, когда все пассажиры сошли на берег и вернулись на базы отдыха. В результате ЧП никто не пострадал.


Читайте также:

В Запорожской области произошел пожар в доме: погиб человек

В Запорожской области круглосуточно продолжается многомиллионный ремонт трассы до Кирилловки: уже сделали, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

3

Осведомитель2021-06-23 08:34:55
После Чернобыля боялись, что на Украине будут рождаться двухголовые. Ошиблись -- рождаются пустоголовые. И целыми косяками ломятся на журфаки, а после выпуска тиражируют своё невежество, вопиющую безграмотность и пустоголовость в электронных и печатных СМИ (средствах массовой идиотизации). Таким безмозглым борзописцам не в силах помочь ни "докторки", ни "фершалы" ! Остаётся только "буксуваты" этих малограмотных борзописцев в начальную укрошколу на переобучение !
Саня2021-06-21 18:39:39
Да вообщето катер притянул обычный прокатчик гидроцикла.так что не чего там (гсчс,мвд, вертолеты с собаками и тдитп...
Александр2021-06-21 18:27:33
Здравствуйте админ, чего вы пишете не правду??? Их спас вообще то спасатель водного гидроцыкла )))не стоит присваивать чужые награды!!!!!