USD: EUR:
... в Запорожье
Из-за российских обстрелов в Запорожской области 226 тысяч семей остались без газоснабжения: без света – 20 тысяч домовладений

Из-за российских обстрелов в Запорожской области 226 тысяч семей остались без газоснабжения: без света – 20 тысяч домовладений

Жители оккупированных территорий и линии разграничения в Запорожской области остаются без благ цивилизации из-за действий захватчиков из российской федерации.

Об этом сообщают в Запорожской областной военной администрации.

На сегодняшний день, 10 июля, из-за повреждений линий электроснабжения, опор и оборудования без электроснабжения остаються 21 515 абонентов в 78 населенных пунктах Запорожской области. За прошедшие сутки «Запорожьеоблэнерго» возобновило энергоснабжение 3 746 семей Запорожского края. В частности, были заживлены 2 536 потребителей Ореховского районного отделения, обесточенных из-за вражеских обстрелов.

Кроме того, энергетики оперативно устранили повреждения в электросетях, которые возникали за прошедшие сутки, и вернули свет 643 домам жителей города Пологи, чье энергоснабжение было нарушено из-за вражеских обстрелов, и 566 абонентам Запорожских городских электросетей, обесточенных в результате сложных погодных условий.

Из-за боевых действий возникли новые повреждения в электросетях Васильевского района, обесточены еще 67 абонентов. По Гуляйпольскому районному отделению ситуация не изменилась. Из-за активных боевых действий и отсутствия доступа к местам повреждения сетей аварийно-восстановительные работы не проводились.

Ситуация с газоснабжением без изменений. На сегодняшний день по области без газоснабжения находится 226 676 абонентов в 267 населенных пунктах области.

Из-за повреждений магистральных газопроводов на территории Запорожской и Донецкой областей в области полностью отключены 260 и частично 7 населенных пунктов области (в т.ч. Бердянск и Приморск Бердянского района, Васильевка, Днепрорудное, Каменка-Днепровская и Энергодар, Мелитополь) района, Пологи, Гуляйполе, Орехов, Молочанск и Токмак). Из-за ведения боевых действий и недопуска к местам повреждений проводить аварийно-восстановительные работы нет возможности.

Сегодня в городе Гуляйполе и прилегающих сельских населенных пунктах Пологовского района, поселке Степногорск и прилегающих сельских населенных пунктах Васильевского района отсутствует водоснабжение. Из-за проблем с обеспечением электроэнергией артезианских скважин без водоснабжения часть города Пологи.

Кроме того, в результате обстрелов в Орехове и близлежащих сельских населенных пунктах Пологовского района повреждены водопроводные сети, артезианские скважины и другие сооружения.

Также в результате боевых действий повреждены канализационные очистные сооружения, которые принимают стоки города Васильевка и поселка Степногорск. Стоки без очистки сбрасываются в реку Карачокрак и дальше попадают в Днепр.

За прошедшие сутки поступило 42 сообщения о повреждении объектов гражданской инфраструктуры в результате вражеских обстрелов.

Глава Запорожской области прокомментировал возможность наступления российских войск, – ВИДЕО


Читайте также:

Рашисты обстреляли здание село под Запорожьем: разбили школу и несколько домов, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0