USD: EUR:
... в Запорожье
Готовят сюжет об «успешной работе»: рашисты заставляют работников Запорожской АЭС сниматься в пропаганде

Готовят сюжет об «успешной работе»: рашисты заставляют работников Запорожской АЭС сниматься в пропаганде

Российские войска прибегли к провокации ради «хорошей пропагандистской картинки о безопасной работе ЗАЭС под дулами оружия оккупантов».

Об этом сообщает НАЭК «Энергоатом».

Российские военные силой заставили руководство станции допустить известного российского блогера-пропагандиста с представителем росатома и в сопровождении вооруженных солдат к блочному щиту управления одного из энергоблоков атомной станции и другим помещениям с ограниченным доступом. Там они планируют организовать съемки и принуждать украинский персонал к участию в пропагандистских интервью.

«Именно так оккупанты создают для российской аудитории пропагандистский миф об одном из главных достижений россии в этой войне – успешную работу украденной ЗАЭС для нужд страны-агрессора», – подчеркнули в Энергоатоме.

Отмечается, что, несмотря на усилия захватчиков, ЗАЭС остается в сфере управления Энергоатома и поставляет электроэнергию в украинскую энергосеть, ожидая скорейшего освобождения Вооруженными силами Украины.

Соответствующая нота о преступных действиях рф на Запорожской атомной электростанции будет направлена ​​в международные органы безопасности АЭС.

Зеленский приказал отвоевать Херсонскую и Запорожскую области


Читайте также:

«Суицидальная попытка оккупантов»: на Запорожском направлении рашисты передвигают подразделения ближе к линии столкновения и готовят наступление

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0