USD: EUR:
... в Запорожье
«Уезжают за границу»: глава запорожской патрульной полиции рассказала о дефиците кадров

«Уезжают за границу»: глава запорожской патрульной полиции рассказала о дефиците кадров

Сегодня во время заседания Запорожского городского совета руководительница управления патрульной полиции области Светлана Михайловская рассказала о недостатке кадров в рядах ее службы.

Об этом сообщает «Первый Запорожский».

В ответ на претензии депутатов на некачественную работу правоохранителей и  игнорирование некоторых вызовов Михайловская, среди прочего, сказала, что в рядах полиции до сих пор остается значительный недобор инпекторов. На сегодня патрульной полиции области не хватает 247 полицейских.

По ее словам, сначала это было связано с низкой заработкной платной. Когда в 2016 году происходил набор, зарплата полицейского составляла чуть более 8 тысяч гривен. Из-за этого многие инспекторы со временем покинули ряды службы. Многие из них, говорит Михайловская, уехали работать за границу. Сейчас обеспечение полицейского выросло до 12,1 тысяч, но все равно недобор кадров остается.

По состоянию на сегодня патрульной полиции Запорожской области не хватает около 250 полицейских. Кроме этого, по словам руководительницы службы, постоянно наблюдается текучка кадром.

Также Светлана Михайловская отметила, что патрульная полиция в Запорожье еще в самом начале запускалась со значительным недобором: из 800 сотрудников были набраны лишь чуть более 500.


Читайте также: Запорожский мэр дал добро на работу ярмарки перед цирком, но поставил несколько условий

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

14

Личное мнение2020-01-10 16:34:37
Нет плохих работников, есть плохой руководитель. Если сидеть и половососить всех, нормальной работы не будет!!!!
Валерий2019-12-24 18:05:13
Страна проваливается все глубже. Достаточно сказать, что с 90 года наш ВВП сократился больше чем в два раза. Нас делают колонией Запада и пение гимна нам не поможет. Или мы воссоздаём новый СССР , или Украина превращается в маленькую по численности населения страну с аграрным укладом экономики
Валентина2019-12-24 11:19:02
Владимир !Кучма не платил по пол года зарплату потому что он не был самостоятельным а зависел от мафии которая и выдвинула его на этот пост и поддерживала его там . Их "партия " Рыгыонов 2 раза создавала себе "зоны приоритетного развития " не платя в бюджет ни копейки !!!А что будут люди есть и чем они будут кормить своих детей --это их вообще не волновало !Учителя по 2 месяца не получали зарплат и выходили на площади бастовать шахтёры бес конца "ходили на Киев " и там гремели касками... пенсионеры также по 2 месяца не получали пенсий были случаи самоубийств среди них... БЮДЖЕТ СТРАНЫ все 8 лет его правления "танцевал " около цифры 50 млрд.дол. ( то 48 то 49 то 50 один раз был--51) Тимошенко в 2004 -м году сказала "Мы заставим "партию " Регионов платить налоги !".И в 2005-м году Бюджет страны с 50 млрд.дол. стал почти 350 млрд.дол. !!! Мы не поверили своим глазам !!! Так вот какими бабками "наши " мозговтиратели набивали себе карманы заставляя людей и их детей просто голодать !!!! Пенсионеры стали получать по 2 пенсии на предприятия зарплаты увеличили в 3 раза (но когда пришёл к власти Янукович их опять опустили в 3 раза --это без преувеличения--там работали мои хорошие знакомые )
Опер2019-12-23 22:49:03
Вот он -- печальный итог всех «демократических» изменений в нашей стране ! А вывод тут очень простой. Надо не «идти у Европу, а строить Европу в своей стране. А для этого не требовалось никаких Евромайданов, никаких евроассоциаций, никаких громких лозунгов, что и было ясно еще до событий 2013-2014 годов. Просто начинать надо с себя, не врать и не лицемерить на своем рабочем месте, трудиться во имя своей страны, а не личного обогащения. Согласен, это труд адский и никаких «дивидендов уже сегодня»… Хотя пример соседней Беларуси нагляднее любых слов.
Павел2019-12-23 22:04:44
Раньше ппс, участковых, оперов, земля (ноги) кормила, а сейчас за это сажают, увольняют. Пресса так и ждёт чтобы нашего брата обосрать. Держитесь молодёжь и на вашей улице будит праздник, а вообще не в той стране мы родились.
Ну конечно2019-12-23 16:24:43
Глава патрульной полиции получит квартиру в центре Запорожья http://1news.zp.ua/ru/golova-patrulno%D1%97-policzi%D1%97-otrima%D1%94-kvartiru-u-czentri-zaporizhzhya/
Зам Михайловской2019-12-23 16:22:18
Собираюсь увольняться, зарплата маленькая
Владимир2019-12-23 16:21:39
ЗАЖРАЛИСЬ! ИХ БЫ В НАШЕ ВРЕМЯ И НА НАШИ УСЛОВИЯ СЛУЖБЫ! КАЖДЫЙ РАЗВОД ТОЛЬКО И СЛЫШАЛИ:- НЕ НРАВИТСЯ ИДИТЕ В НАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО ! КУЧМА ЗАРПЛАТУ ПО ПОЛ ГОДА НЕ ПЛАТИЛ И ВЫЖИЛИ ! ЖЁНЫ КОРМИЛИ И НАС И ЕЩЁ НАШИХ ДЕТЕЙ !
микола2019-12-23 16:13:54
...Много платят ! У нас грузчики не все получают по 10 000 !!! А они катаются по городу и бьют машины !
микола2019-12-23 16:09:15
работать нужно !
Юрий2019-12-23 11:09:27
Зарплата начальная (только поступил, минимальные звание и должность, выслуга) выше средней по Запорожью. Программы по приобретению жилья, оплата съемной квартиры, пение гимна Украины утром во дворе полиции.... не помогают. Раньше за некомплект руководителя ... (матюки уже нельзя писать). Действительно, может вместо поездок, в том числе и заграницу, по вопросам гендерного равенства в силовых структурах, руководить своим подразделением и как отмечалось выше - выйти на землю?
Мнение2019-12-18 17:24:11
От хорошего руководителя люди не бегут! И руководство их не топит
Мусор2019-12-18 16:16:14
Какая работа, такой и коллектив...
Мент2019-12-18 13:58:35
Так поднимай свой зад и вместе с замами и аппаратом вперед охранять общественный порядок!