USD: EUR:
... в Запорожье
Депутат Запорожского горсовета живет на финансовую помощь от родителей

Депутат Запорожского горсовета живет на финансовую помощь от родителей

Внефракционный депутат Запорожского городского совета и член депутатской комиссии по вопросам ЖКХ Дмитрий Серый обнародовал свою е-декларацию за прошлый год на сайте НАПК.

Так, в документе указано, что депутат с женой и детьми продолжает жить на финансовую помощь от родителей: в 2018 году Дмитрий Викторович получил от отца 50 тысяч гривен, а его супруга Юлия Ивановна — 40 тысяч гривен от матери. Наличными депутат хранит 140 тысяч гривен.

ufi

Ранее жена депутата Юлия работала инспектором сектора ювенальной превенции в ГУНП области, однако уволилась в ноябре 2017 года и на данный момент официально нигде не работает. Сам Дмитрий Серый ранее был предпринимателем в сфере торговли автозапчастями, но после продал бизнес и занялся лишь депутатской деятельностью.

Занятно, что при наличии «дохода» только в виде родительской помощи, депутат умудряется проводить различные социальные акции, требующие финансовых затрат. Например, на 8 марта Дмитрий Викторович дарил жительницам города розы. Совместно с волонтерами депутат раздал запорожанкам несколько сотен цветов, общая стоимость которых составляет не одну тысячу гривен.

80555

Как ранее мы писали, в 2017 году Дмитрий Викторович совместно с женой получил 70 тысяч гривен «родительской помощи».

Депутат с супругой передвигаются на автомобилях, которые также принадлежат их родителям. Дмитрий Викторович пользуется «Mitsubishi Grandis» 2006 года выпуска, который принадлежит его матери. А жена Юлия передвигается на «Таврия-Нова» также 2006 года выпуска, которая зарегистрирована на ее отца.

Собственного жилья у семьи также нет. Депутат с женой и двумя сыновьями живут в квартире на 64 квадратных метра, которая принадлежит его отцу. Также Дмитрий Серый указал в декларации об оплачиваемом месте регистрации без право собственности и пользования жильем в некой фирме «Ласточка», которая занимается предоставлением в аренду жилья.

К слову, Дмитрий Серый является руководителем областного избирательного штаба кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко.

 

0