USD: EUR:
... в Запорожье
Бюджеты запорожских громад получили более 5 миллиардов гривен

Бюджеты запорожских громад получили более 5 миллиардов гривен

В Запорожской области за семь месяцев в местные бюджеты поступило 5 миллиардов 194 миллиона гривен налогов. Об этом сообщили в пресс-службе ГФС в Запорожской области.

Поступления в бюджеты громад выросли на 739 миллионов гривен или на 17% в сравнении с показателями прошлого года.

Руководитель фискальной службы области Валерий Манько отметил, что увеличение доходов бюджетов зафиксировано по всем бюджетообразующим платежам.

Так, в январе-июле налога на доходы физических лиц поступило 3 миллиарда 268 миллионов. На втором месте — единый налог, которого представители малого и среднего предпринимательства перечислили в сумме 728 миллионов гривен, увеличив отчисления на 17%.

Местные казны получили более 636 миллионов гривен платы за землю, что на 28 миллионов гривен или на 4,7% больше, чем в январе-июле 2018 года.

Запорожские предприятия направили около 170 миллионов гривен налога на прибыль, что больше на 110 миллионов гривен, чем было ранее.

За пользование природными ресурсами фирмы заплатили 94 миллиона гривен рентной платы, что на 7,2 миллиона или на 8% больше, чем за семь месяцев прошлого года.

Также в бюджеты общин направлено 90 миллионов гривен акцизного налога с реализации алкогольной и табачной продукции, 86 миллиона гривен налога на имущество и 25 миллионов платы за лицензии.

.

0