USD: EUR:
... в Запорожье
Артиллерийская установка, боевая бронированная машина и личный состав: потери рашистских оккупантов в Запорожской области за 30 мая

Артиллерийская установка, боевая бронированная машина и личный состав: потери рашистских оккупантов в Запорожской области за 30 мая

Военнослужащие Сил обороны на Запорожском направлении продолжают ведение оборонной операции, а также уничтожают живую силу и технику врага.

Об этом сообщают Силы обороны Запорожского края.

За прошедшие сутки благодаря умелым действиям и мастерству наших воинов было уничтожено:

  • 12 человек личного состава оккупантов (13 ранены);
  • одну вражескую самоходную артиллерийскую установку;
  • одну боевую бронированную машину;
  • одну единицу автомобильной техники.

Как уже писал «Первый Запорожский», в ночь на 30 мая под Ореховом солдат-срочник Национальной гвардии с помощью переносного зенитно-ракетного комплекса «Игла» сбил уже третий месяц российский штурмовик СУ-25 «Грач».

Кроме этого, в Мелитополе в очередной раз по неизвестным причинам сработало взрывное устройство. Взорвался автомобиль в районе центральной площади. По стечению обстоятельств, как сообщают местные жители, рядом находилась племянница псевдо губернатора Балицкого, которая является членом оккупационной военно-гражданской администрации Мелитополя.

Подразделения Запорожской отдельной бригады территориальной обороны продолжают выполнять поставленные задачи, ведут оборонительные действия, нанося потери противнику по всей длине линии фронта в зоне ответственности.

Подразделения Национальной полиции продолжают выполнять задачи по обеспечению общественного порядка, осуществляют патрулирование и сопровождение колонн.

Подразделения ГСЧС находятся в повышенной готовности. На территориях, где продолжаются бои, после окончания артобстрелов привлекаются для ликвидации последствий чрезвычайных событий, очищают местность от мин и взрывных предметов.

Защитники Запорожского края уничтожили «глушилку» связи оккупантов и два беспилотника: потери врага


Читайте также:

Рекордное количество разрушений за сутки: враг беспощадно обстрелял Гуляйполе, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0